Чт, 25 апреля, 23:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Реализация проектов позволит использовать ресурсный потенциал республики

Реализация проектов позволит использовать ресурсный потенциал республики

02.02.2011 16:14

В рамках Программы государственных гарантий Российской Федерации в федеральном бюджете на 2010 год была определена сумма гарантирования в размере 15 млрд. рублей по кредитам, привлекаемым юридическими лицами на реализацию инвестиционных проектов на территории Чеченской Республики. В соответствии с механизмом предоставления госгарантий, утвержденного Правительством Российской Федерации, в целях реализации данной программы Правительством ЧР в установленном порядке проведен отбор инвестиционных проектов для оказания государственной гарантийной поддержки. По результатам отбора принят и представлен в Минфин России соответствующий акт Правительства ЧР.

-Общая потребность в инвестициях на реализацию проектов составляет 25,8 млрд. рублей. Реализация указанных проектов позволит использовать ресурсный потенциал республики, обеспечит запуск новых современных высокотехнологичных производств, в таких отраслях, как промышленность, энергетика, связь, агропромышленный комплекс, стройиндустрия, здравоохранение и торговля, будет способствовать созданию более 6 тысяч рабочих мест,- отмечает министр экономического развития и торговли ЧР Абдулла Магомадов.

По его словам, Правительством РФ уже принято распоряжение о предоставлении государственных гарантий по 11 проектам на общую сумму 9,1 млрд. рублей. За счет указанных средств планируется реализовать 4 проекта в сфере АПК - создание агропромышленного комплекса, инициированный ОАО «Чеченагрохолдинг», «Развитие животноводства и растениеводства» инициатор ООО «Агрохолдинг «Терек», «Строительство агрокомбината «Центероевский» и «Строительство молкомбината «Центероевский»» ООО «Лидер-А». Государственную гарантийную поддержку получили также проекты «Внедрение широкополосных беспроводных сетей WIMAX» ЗАО «Вайнах Телеком», «Восстановление и реконструкция макаронной фабрики» ООО «Спагетти», «Строительство офтальмологического центра» и другие.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |