Пт, 29 марта, 16:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минсельхозе Чечни подводят итоги уборочной страды

В Минсельхозе Чечни подводят итоги уборочной страды

12.08.2011 13:57

В Чеченской Республике завершена уборка озимых и яровых колосовых культур. Об этом агентству сообщили в Министерстве сельского хозяйства республики.

По словам заместителя министра сельского хозяйства ЧР по растениеводству Хан-Паши Матуева, в этом году получен наилучший результат за последние пятнадцать лет.

- Мы подвели предварительные итоги уборки. На сегодняшний день валовой сбор зерна составил 182 тысячи тонн. Такого урожая у нас не было с конца девяностых годов, - уточнил он.

По министерству сельского хозяйства республики лидирует Курчалоевский район, на второе место вышел Ачхой-Мартановский, на третьем - Грозненский район. Хозяйства этих районов получили 27,5; 25,9 и 24,3 центнера зерна с одного гектара.

Среди других категорий хозяйств лидирует агрохолдинг ООО «Шовда», хлеборобы которого получили 35 центнеров на круг.

В беседе с корреспондентом агентства Хан-Паша Матуев отметил, что уже сегодня можно назвать и лучшие хозяйства. В их число входят госхозы: «Иласханюртовский» (35,3 ц с га), «Майртупский» (33,9), «Орджоникидзевский» (31,6), «Центороевский» (30,2) ОПХ «Гикаловское» (29,0), ОПХ «Гойты» (28,0).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |