Чт, 25 апреля, 20:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Парламент ЧР принял закон о бюджете ТФОМСе

Парламент ЧР принял закон о бюджете ТФОМСе

04.12.2012 14:42

Сегодня Парламент ЧР под председательством спикера Дукувахи Абдурахманова принял ряд республиканских законов.

В частности, в окончательном чтении был принят закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЧР на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

Как отметила заместитель директора ТФОМС ЧР Зара Давдаева, документ разработан в соответствии с законодательными актами и нормативно-методическими документами по обязательному медицинскому страхованию, Налоговым кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ и так далее.

По ее словам, бюджет сбалансирован по доходам и расходам.

- В общем объеме доходов сумма субвенций, предусмотренных бюджетом Фонда для финансового обеспечения организации обязательного медицинского страхования на территории ЧР, в 2013 году составит 6 780 493,5 тысяч рублей, на 2014-2015 годы в сумме 8 275 112.3 тысяч рублей соответственно, - отметила З.Давдаева.

Законом закрепляется формирование Фондом средств нормированного страхового запаса на 2013 год в сумме 400 000, 0 тысяч рублей, на 2014 год в сумме 450 000,0 тысяч рублей и на 2015 год в сумме 500 000, 0 тысяч рублей, которые могут быть использованы на финансовое обеспечение выполнения территориальной программы обязательного медицинского страхования в виде дополнительного финансирования страховых медицинских организаций ЧР.

Также расчёты на медицинскую помощь, оказанную лицам, застрахованным за пределами территории субъекта РФ, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования и многое другое.

Далее парламентариями был принят закон ЧР «О порядке утверждения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам РФ медицинской помощи в ЧР».

В документе определена процедура утверждения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Чечни бесплатной медицинской помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |