Сб, 20 апреля, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кавказский филиал ОАО «МегаФон» принял участие в формировании доходной части бюджета Чеченской Республики

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» принял участие в формировании доходной части бюджета Чеченской Республики

19.03.2013 11:28

Управление ФНС России по Чеченской Республике и Кавказский филиал ОАО «Мегафон» в рамках декларационной кампании 2013 года провели совместную акцию по доведению до жителей республики - абонентов сотовой кампании – информации о необходимости декларированиях доходов, полученных в 2012 году, сообщает пресс-служба Управления ФНС России по ЧР.

С целью доведения до жителей Чеченской Республики призыва о необходимости отчитаться о полученных в минувшем году доходах, побуждения их к своевременному исполнению обязательств, возложенных федеральным законодательством, руководитель Управления ФНС России по Чеченской Республике М.А. Цамаев обратился в Кавказский филиал ОАО «Мегафон» с просьбой рассмотреть возможность проведения на безвозмездной основе серии рассылок sms-сообщений на номера абонентов Чеченской Республики следующего содержания:

«Уважаемые абоненты, получившие доход в 2012 году. Представьте, пожалуйста, декларацию в налоговые органы до 30 апреля 2013 года. Внесите вклад в развитие ЧР. С уважением, Управление ФНС России по Чеченской Республике».

В соответствии с главой 23 Налогового кодекса РФ, ежегодно в срок с первого января по 30 апреля по всей стране проводится Декларационная кампания, в рамках которой граждане должны отчитаться о полученных доходах за истекший год, представив в налоговую инспекцию по месту жительства декларацию о доходах.

Декларационная кампания - это комплекс мероприятий (организационных, информационно-разъяснительных, контрольно-аналитических), которые проводят налоговые органы. Цель декларационной кампании – осуществление контроля за налогообложением доходов физических лиц и обеспечение поступления сумм налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в бюджетную систему РФ. НДФЛ с физических лиц полностью зачисляется в консолидированный бюджет Чеченской Республики и служит значительным финансовым источником в реализации социальных и иных важных программ Чеченской Республики. Одним из самых существенных условий эффективности декларационной кампании является информирование граждан о сути, целях и важности ее проведения.

Сотовая компания откликнулась на призыв и поддержала налоговиков, осуществив рассылку sms-сообщения всем абонентам Чеченской Республики.

- Участие Кавказского филиала ОАО «МегаФон» в формировании доходной части бюджета Чеченской Республики в очередной раз продемонстрировало один из лучших примеров социального партнерства власти и бизнеса, направленного на развитие Чеченской Республики,- отметил Мовсар Цамаев.

Коллектив Управления ФНС России по Чеченской Республике выразил признательность сотовому оператору за оказание поддержки в информировании граждан, направленного на увеличение числа добросовестных налогоплательщиков и, следовательно, объемов налоговых поступлений в бюджеты республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |