Пт, 19 апреля, 03:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине состоялось заседание Межведомственной комиссии по актуализации налоговой базы

В Минфине состоялось заседание Межведомственной комиссии по актуализации налоговой базы

07.05.2014 15:43

Сегодня, 7 мая, в Минфине ЧР состоялось заседание Межведомственной комиссии по актуализации налоговой базы по налогу на землю, имущественным налогам и проведению инвентаризации бесхозного имущества на территории Чеченской Республики.

На повестке дня стоял вопрос о выгрузке администрациями сельских поселений в налоговые органы сведений о земельных участках, являющихся объектами налогообложения в формате xmlиз программы «Парус – Муниципальный учет».

Открывая заседание, министр финансов ЧР Усман Рассуханов дал краткую оценку сложившейся ситуации.

Как стало известно, Главой ЧР Р.Кадыровым на Межведомственную комиссию возложена ответственная задача, исходом которой, должен стать результат увеличения налогооблагаемой базы местных налогов, следовательно, и увеличение поступлений в бюджеты муниципальных образований Чеченской Республики.

- В целях повышения уровня квалификации специалистов муниципальных образований в работе с информационной базой программы «Парус - Муниципальный учет», Министерством финансов Чеченской Республики организованы регулярные курсы их обучения в представительстве Корпорации «Парус» в Грозном. Но специалисты некоторых муниципальных образований не всегда участвуют в данном мероприятии, думаю, не понимая последствия такого подхода к подобным мероприятиям, особенно на настоящем этапе. Мне не надо вам объяснять к чему может привести неподготовленность специалистов в данной области. А на данном этапе такие факты могут привести к срыву исполнения протокольного поручения, - сказал У. Рассуханов, обращаясь к членам комиссии и главам администрации районов.

Министр финансов еще раз обратился к главам администрации и просил подойти к этим вопросам со всей ответственностью.

- Эта работа предопределяет успех решения всех вопросов, от решения которых зависит своевременность и полнота выполнения задач, возложенных Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым на нашу Межведомственную комиссию, - подчеркнул он.

Здесь же всем главам администрации сельских поселений было поручено осуществить выгрузку в налоговые органы сведений о земельных участках, являющихся объектами налогообложения, с государственными правами, возникшими до введения в действие Земельного кодекса РФ. А также обязали обеспечить выгрузку сведений о земельных участках, являющихся объектами налогообложения, с государственными правами, возникшими до ведения в действие Земельного кодекса РФ, строго в соответствии с планом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |