Ср, 24 апреля, 10:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине ЧР состоялось заседание коллегии по итогам рассмотрения консолидированного бюджета Чеченской Республики за 2013

В Минфине ЧР состоялось заседание коллегии по итогам рассмотрения консолидированного бюджета Чеченской Республики за 2013

26.06.2014 17:14

В Министерстве финансов ЧР состоялось заседание коллегии под председательством министра финансов ЧР Усмана Рассуханова по итогам рассмотрения консолидированного бюджета Чеченской Республики за 2013 год, а также по совершенствованию регулирования финансов ЧР.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, руководители министерств и ведомств республики, а также члены коллегии и главы районов.

Открывая встречу, Х. Хакимов поприветствовал членов коллегии и высоко отметил работу министерства финансов, подчеркнув, что бюджетная система является ключевым звеном финансовой системы страны и всей системы социально-экономических отношений общества любого государства.

Министр финансов ЧР У.Рассуханов отметил соответствие бюджетного процесса ЧР с нормами бюджетного законодательства.

- Бюджетный процесс в отчетном году осуществлялся в строгом соответствии с нормами бюджетного законодательства, а также дополнительными ограничениями для высокодотационных субъектов России, вытекающими из статей 130 и 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации. В состав консолидированного бюджета Чеченской Республики в 2013 году входили: 1 – республиканский бюджет, 15 – бюджетов муниципальных районов, 2 – бюджета городских округов, 220 – поселенческих бюджетов. Итого 238 обособленных бюджетов (без учета бюджетов государственных внебюджетных фондов). По уровню собственных доходов консолидированных бюджетов на душу населения среди регионов СКФО Чеченская Республика в отчетном 2013 году сохраняет пятое место. Объем налоговых и неналоговых поступлений в расчете на душу населения в 2013 году составил 9098,3 рублей и по отношению к предыдущему году увеличился на 10,35%, - отметил министр финансов.

По словам Рассуханова, по уровню расходов консолидированных бюджетов субъектов СКФО в расчете на душу населения за 2013 год Чеченская Республика уступила лидерство Республике Ингушетия. Расходы бюджета на душу населения составили 48791,5 рублей, что меньше показателя предыдущего года на 13,63%. Отрицательная динамика данного показателя объясняется уменьшением объема консолидированного бюджета Чеченской Республики, связанного с сокращением выделения бюджетных средств из федерального бюджета из-за завершения реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы».

Заслушав и обсудив доклад Председателя Коллегии У. Рассуханова, было отмечено, что в прошедшем году параметры консолидированного бюджета обеспечили финансовую стабильность и сохранили положительную динамику социально-экономических процессов ЧР.

- Доходная часть бюджета в целом по плану выполнена, за исключением осложнений по налогу на прибыль организаций, - отметили члены коллегии.

Рассмотрев и обсудив материалы доклада, консолидированный бюджет ЧР за 2013 год был признан удовлетворительным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |