Чт, 28 марта, 18:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Руководители региональных филиалов ВГТРК будут вместе продвигать туристический потенциал Северного Кавказа

Руководители региональных филиалов ВГТРК будут вместе продвигать туристический потенциал Северного Кавказа

01.12.2014 17:09

Руководители филиалов ВГТРК в субъектах России сошлись во мнении о необходимости координации усилий по продвижению туристического потенциала Северного Кавказа.

Такое решение было принято в ходе встречи с Председателем Правительства Северной Осетии Сергеем Такоевым и генеральным директором ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергеем Верещагиным, состоявшейся в минувшие выходные во Владикавказе в рамках Всероссийского телевизионного фестиваля «Восхождение».

— Очень рады видеть вас всех на фестивале. Не секрет, что именно журналисты формируют мнение о регионе, в нашем случае — о Северном Кавказе. И хотелось бы, чтобы вы увидели нашу настоящую жизнь, а не традиционное представление Северного Кавказа как «горячей точки». Сегодня наш регион работает, учится, развивается, в том числе и благодаря усилиям ОАО «Курорты Северного Кавказа, — сказал Сергей Такоев. Он также отметил высокую роль фестиваля «Восхождение» в формировании правильных представлений о Кавказе. «Только в финальную часть вышли представители 60 регионов страны, это практически вся Россия».

— Наша задача как управляющей компании такого масштабного проекта — рассказать о нем как можно более широкой аудитории. Мы никогда не скрывали, что, в первую очередь, ориентируемся на российского туриста, а форум «Восхождение», партнерами которого мы выступаем, направлен именно на то, чтобы рассказать всей России о Северном Кавказе, о его традициях, обычаях, самобытности, — подчеркнул генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

Президент Евразийской академии телевидения и радио Валерий Рузин, в свою очередь, отметил высокий уровень организации фестиваля и выразил уверенность, что, двигаясь в таком направлении, уделяя внимание вопросу продвижения региона, и «Курорты Северного Кавказа», и Северная Осетия достигнут своих целей.

Директор ГТРК «Марий Эл» Мария Митьшева обратила внимание на тенденцию к росту интереса жителей России к собственной стране. Она подчеркнула, что Северный Кавказ является туристически намного более привлекательным регионом, чем другие субъекты России, и поинтересовалась работой по его продвижению среди потенциальных туристов.

Отвечая на ее вопрос, Сергей Верещагин отметил, что в компании высоко ценят туристический потенциал Северной Осетии. «Наши иностранные коллеги признают, что Мамисон является уникальным местом. Существующие склоны позволяют сделать катание максимально долгим, хорошая транспортная доступность — 2 часа езды от аэропорта — это средний показатель европейских курортов», — отметил он. Верещагин также добавил, что в ОАО «КСК» будут формировать пакетные предложения, в рамках которых гости Северного Кавказа смогут познакомиться в ходе одной поездки с максимальным количеством достопримечательностей каждого из регионов. По мнению главы ОАО «КСК», происходящее сейчас на валютном рынке, санкционная политика Европы и другие факторы «поворачивают» туристов в сторону России. «И те, кто раньше ездили отдыхать за рубеж, теперь ориентированы на внутренний туризм. Нам необходимо использовать эту возможность, чтобы продемонстрировать уникальный Кавказ как можно большему количеству людей», — сказал он.

Директор ГТРК «Красноярск» Василий Нелюбин рассказал в ходе встречи о том, что изменил свои представления о Северном Кавказе после приезда в Северную Осетию. «Давайте делать все возможное, чтобы сюда приезжали и наши земляки», — резюмировал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |