Ср, 24 апреля, 00:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Компания Google представила "умный" Wi-Fi-роутер OnHub

Компания Google представила "умный" Wi-Fi-роутер OnHub

19.08.2015 10:18

Американская компания Google представила во вторник маршрутизатор OnHub, который способен взаимодействовать с подключенными к нему домашними электронными приборами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный блог фирмы.

Устройством можно управлять с помощью разработанного для смартфонов на базе iOS и Android приложения Google On. Маршрутизатор обладает способностью оценивать потребности различных устройств в пропускной способности интернет-соединения. Это достигается за счет мониторинга действий и запросов пользователей, чьи гаджеты подключены к данному роутеру.

"OnHub автоматические осуществляет постоянный мониторинг ресурсов сети с тем, чтобы найти для потребителя наилучшие каналы передачи и приема информации", - говорится в сообщении компании. К примеру, если семья смотрит потоковое видео, то все имеющиеся ресурсы направляются на обеспечение устойчивого сигнала.

Роутер обладает 13 антеннами, которые обеспечивают скорость до 1900 Мбит\с.

Новый маршрутизатор, разработанный вместе с компанией TP-Link, доступен для предварительного заказа в США через онлайн-ретейлеров по цене 200$. Ожидается, что в ближайшее время устройство поступит в продажу на других мировых рынках.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |