Пт, 29 марта, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » СМИ: Google обнаружила проблемы с безопасностью у смартфона Samsung Galaxy S6 Edge

СМИ: Google обнаружила проблемы с безопасностью у смартфона Samsung Galaxy S6 Edge

05.11.2015 15:06

Американская интернет-корпорация Google обнаружила серьезные проблемы с безопасностью у смартфона Samsung Galaxy S6 Edge, который работает на операционной системе (ОС) Android, созданной Google, сообщает ТАСС со ссылкой на телерадиокорпорацию BBC.

© Samsung Mobile

"Хакеры, благодаря обнаруженным багам, могли бы получить дистанционно полный контроль над устройством пользователя", - отмечается в сообщении. При этом Samsung уже сообщил об устранении основных уязвимостей (8 из 11 выявленных). Однако некоторые проблемы еще остаются, компания обещает устранить их с выпуском очередной прошивки в ноябре.

"За одну неделю мы нашли 11 уязвимостей, которые могли серьезно отразиться на безопасности системы. Некоторые их них были обнаружены в драйверах устройств и системе обработки изображений, также были найдены логические уязвимости, которые имели большое влияние на работу системы и их было очень легко использовать", - отмечается в сообщении специалистов Project Zero из Google, опубликованном в их блоге. Специалисты Google также обнаружили уязвимости в электронной почте от Samsung, благодаря которой у хакеров появлялась возможность взломать почту и отправлять e-mail сообщения с аккаунта пользователя. Самой интересной, по их мнению, оказалась уязвимость, которая работала в обход каталога в беспроводном устройстве телефона. С ее помощью хакеры могли бы изменять другие функции, в том числе и в системе защиты телефона.

"Отношения между Google и производителями телефонов остаются относительно напряженными, так как Google хочет защитить бренд Android, а в том, что касается безопасности, репутация бренда Android уже подорвана. Частично это произошло из-за изменений, которые производители телефонов вносят в код", - прокомментировал ситуацию эксперт по безопасности из Университетского колледжа в Лондоне Стивен Мердок, слова которого приводят BBC.

Android является открытой операционной системой и не полностью контролируется Google. Производители могут добавлять в систему собственные элементы и вносить изменения в ее код.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |