Пт, 19 апреля, 17:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике продолжается активная подготовка к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

В Чеченской Республике продолжается активная подготовка к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

15.04.2016 13:03

На территории Чеченской Республики подготовительные работы к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года осуществляются в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке, проведению и автоматизированной обработке материалов переписи. Организационные планы проведения сельскохозяйственной переписи выполняются во всех муниципальных районах и городских округах Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Чеченстата.

В период проведения сельскохозяйственной переписи по предварительным данным на 1 марта 2016 года предстоит переписать более 220,8 тыс. объектов, в том числе 571 сельскохозяйственная организация, 3,8 тысяч крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 215 тыс. личных подсобных хозяйств населения, 60 некоммерческих объединений граждан и 1,2 тысяч участков в садоводческих и огороднических объединениях граждан с учетом выборки.

В настоящее время актуализированы списки объектов сельхозпереписи, проведено переписное районирование в муниципальных образованиях, образовано 80 инструкторских и 558 счетных участков. В качестве переписчиков у будут работать 558 человек. К выбору кандидатур, для работы переписчиком, подход будет серьезный. Так как для такой сложной работы нужны ответственные люди, способные убедить граждан дать правдивую информацию, знакомые с односельчанами, пользующиеся их доверием и авторитетом. Подтверждать свои слова респонденты не должны никакими документами. Конфиденциальность всей информации, полученной в ходе переписи, гарантируется федеральным законом, а все данные будут использованы только в виде обобщенных статистических данных.

Для проведения переписи в республику поступят 229 планшетов. Внесение данных непосредственно в электронные устройства значительно сократит время сбора и обработки информации, при этом расширит возможности в части контроля качества сбора информации – как на уровне заполнения анкеты самим переписчиком, так и на дальнейших этапах обработки данных.

Импортозамещение продовольственных товаров, безусловно, напрямую зависит от успешности развития отечественного сельского хозяйства. Как стабилизировать продовольственный рынок и лучше использовать имеющиеся ресурсы, как действенно проводить ценовую и кредитную политику – ответы на эти вопросы подскажет Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Эта информация поможет государству сформировать объективную и целенаправленную аграрную политику страны на ближайшие годы, привлечет должное внимание к нуждам села, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развития экономики в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |