Чт, 28 марта, 19:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Медведев в Магнитогорске выступит на форуме «Единой России», посвященном экономике

Медведев в Магнитогорске выступит на форуме «Единой России», посвященном экономике

21.06.2016 08:56

"Единая Россия" во главе с председателем партии, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым проведет во вторник в Магнитогорске очередной программный форум. Об этом пишет ТАСС.

© Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

Мероприятие, на котором будут обсуждаться вопросы экономической политики и развития промышленности, станет завершающим в серии партийных форумов.

По сообщению пресс-службы правительства РФ, Медведев выступит на пленарном заседании партийного форума. "Также в рамках поездки (в Магнитогорск) председатель правительства посетит ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и осмотрит цеха", - добавили в кабмине. Во время сегодняшних мероприятий Медведева будут сопровождать вице-премьер Аркадий Дворкович, полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов и глава Минтруда Максим Топилин.

Как сообщается на официальном сайте партии, в рамках форума "Экономика России: успех страны и благосостояние каждого" будут работать четыре дискуссионные площадки, "на которых партийцы, представители министерств и ведомств, а также эксперты обсудят актуальную повестку развития экономического и промышленного потенциала страны, инвестиционную политику, политику в области развития человеческого капитала". Затем ключевые вопросы дискуссий будут вынесены на пленарное заседание форума.

"Будем обсуждать вопросы развития экономической политики, поддержки предпринимательства, малого и среднего бизнеса, промышленной политики, безопасности труда", - перечислил в беседе с ТАСС возможные темы форума секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Он пояснил, что проблемы, которые будут подниматься на форуме, "будут обсуждаться и в первый день съезда партии (26 июня), чтобы эти вопросы нашли свое отражение в программе партии".

Неслучайно выбрано и место проведения заключительного программного форума - Магнитогорск является одним из крупнейших мировых центров черной металлургии, одним из ведущих промышленных центров РФ. До этого тематические форумы единороссов также проходили в регионах, "специализирующихся" на профильных вопросах. Так, в конце мая партийцы обсудили проблемы здравоохранения на встрече в Ялте, в апреле Саратов стал площадкой для обсуждения перспектив развития российского агропромышленного комплекса, а в начале июня вопросы науки и образования рассматривались на форуме в одном из академических центров РФ - Новосибирске.

Съезд "Единой России", на котором, в частности, будет утверждаться предвыборная программа партии, куда войдут собранные на форумах предложения, пройдет в Москве 26-27 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |