Вт, 23 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Подготовка к проведению Всероссийской сельхозпереписи закончена

Подготовка к проведению Всероссийской сельхозпереписи закончена

23.06.2016 10:22

Подготовка к проведению Всероссийской сельхозпереписи, которая начнется 1 июля, к настоящему времени закончена. За оставшуюся неделю переписчики завершат обучение, ознакомятся с объектами переписи и проведут информационно- разъяснительную работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя Федеральной службы государственной статистики Константина Лайкама.

"На переписи будут работать более 40 тыс. переписчиков и более 60 тыс. человек наемных рабочих, которые будут одеты в единую синюю форму. Половина переписчиков оснащены планшетами, другая половина - машиночитаемыми бланками. Всего за пять лет на подготовку и организацию Всероссийской сельхозпереписи направлено 12,7 млрд рублей. На данный момент уже все готово, идет информационно-разъяснительная работа с населением", - сказал Лайкам.

По его словам, с 19 июня началось обучение переписчиков. С 24 июня начинается предварительный обход переписчиками объектов переписи на закрепленном счетном участке, раздача информационных писем.

Всероссийская сельхозперепись будет проходить в два этапа: с 1 июля по 15 августа - на основной территории страны и с 15 сентября по 15 ноября 2016 года - на труднодоступных и отдаленных территориях, где сложная транспортная логистика. Первые итоги переписи будут опубликованы в конце октября текущего года. Предварительные итоги по крупным хозяйствам появятся в 2017 году, окончательные - с охватом более 20 тыс. муниципальных образований - в 2018 году.

"В связи с использованием планшетов результаты переписи будут опубликованы более оперативно. Но это огромный объем работы", - сказал Лайкам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |