Сб, 20 апреля, 04:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне на реке Терек организовано дежурство на местах возможного подтопления

В Чечне на реке Терек организовано дежурство на местах возможного подтопления

05.07.2016 18:38

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики- министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов дал поручение довести до Глав администраций Надтеречного, Грозненского, Наурского, Шелковского и Гудермесского муниципальных районов Чечни информацию об угрозе резкого подъема воды на реке Терек и организовать дежурство наблюдателей в местах возможного подтопления населенных пунктов.

Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети Инстаграм.

По словам вице-премьера ЧР, 4 июля 2016 г. в 22:00 от Западно–Каспийского бассейнового водного управления получен сигнал о том, что Моздокский гидроузел производит сброс воды в р.Терек, соответственно увеличивается дебет на 1000 куб. м /сек. Ориентировочно, это могло привести к подъему уровня р.Терек до отметки 400 – 430 см. Максимальный безопасный уровень составляет 340 см. Главным управлением МЧС РФ по ЧР был организован мониторинг развития ситуации на гидрологических постах на р.Терек.

"По воле Всевышнего Аллаха, ситуация развивается по благоприятному для населения республики сценарию, уровень воды на р.Терек ночью не достиг критической отметки (оставалось 85 см). По данным ЦУКС ГУ МЧС РФ по ЧР, наблюдается ежечасное снижение уровня на 2-3 см., и по прогнозу ожидается дальнейшее его снижение",- отметил А.Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |