Пт, 29 марта, 08:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus

08.09.2016 11:12

Любителей продукции Apple корпорация порадовала новыми гаджетами iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Фото с сайта rbc.ru

В Сан-Франциско (штат Калифорния) представили новинку, Кук отметил, что Apple продала к настоящему моменту более 1 млрд iPhone. "Это делает iPhone самым успешно продаваемым продуктом такого типа в истории", - сказал глава корпорации. "iPhone является золотым стандартом индустрии", - сказал Кук.

Новый смартфон представлен в двух версиях - iPhone 7 с диагональю экрана 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем. "Старшая" модель нового смартфона оснащена 12-мегапиксельной камерой с двойным объективом, обладающей возможностями оптического увеличения и постфокусировки фотографий. Фронтальная камера при этом стала 7-мегапиксельной. В "младшем" iPhone 7 второй объектив будет отсутствовать.

Apple также представила беспроводные наушники, которые получили название AirPods. Эти наушники-вкладыши смогут сами определить, когда пользователь вставит их в уши, и автоматически подключатся к устройству. Без подзарядки они смогут работать не более пяти часов. Продажи AirPods начнутся в США в октябре по цене $159.

Новый iPhone также получил новый процессор A10 Fusion, который в Apple назвали "самым мощным" в истории мобильных телефонов. Кроме того, срок работы батареи без подзарядки в iPhone 7 составит в среднем на два часа дольше, чем в предыдущих моделях.

Внешний дизайн смартфона не претерпел заметных изменений и схож с предыдущими моделями. Однако, по словам создателей устройства, они переработали кнопку Home, расположенную внизу смартфона, заменив ее на сенсорную панель, которая сможет определять силу нажатия пальцев. iPhone 7 также получил водонепроницаемый корпус, чего не наблюдалось в предыдущих моделях.

iPhone 7 будет поставляться в пяти цветах - золотом, серебряном, розово-золотом, а также в двух совершенно новых - темно-матовом черном и глянцевом черном. Что касается объема памяти, то корпорация, как и ожидалось, отказалась от вариантов с 16 и 64 гигабайтами. Таким образом новинки будут продаваться лишь с 32, 128 и 256 гигабайтами памяти. Стартовая цена на младшую модель составит в США $649, на старшую - $769. В продажу в Соединенных Штатах новый смартфон поступит уже 16 сентября, а сделать предзаказ на него можно будет с 9 сентября. В России продажи, как ожидается, начнутся 23 сентября.

На российском сайте компании уже появилась информация о стоимости смартфона в рублях. Цена на iPhone 7 начинается от 56 990 руб., а на iPhone 7 Plus - от 67 990 руб. Однако заказать гаджет пока нельзя.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |