Пт, 19 апреля, 03:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » А.Ткачев обещал взять на контроль вопросы по развитию сельского хозяйства Чечни

А.Ткачев обещал взять на контроль вопросы по развитию сельского хозяйства Чечни

31.03.2017 14:23

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с министром сельского хозяйства России Александром Ткачёвым. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По словам руководителя Чечни, А.Ткачев многие годы возглавлял самый хлебный регион России – Краснодарский край, прекрасно знает сельское хозяйство.

«Именно поэтому с Александром Николаевичем всегда приятно и интересно обсуждать проблемы развития агропрома. И на этот раз я, в частности, поднял вопросы проведения весенне-полевых работ, а они в Чечне в полном разгаре. Я попросил министра также оказать содействие в виде господдержки в строительстве второй очереди молочного комплекса на 1200 голов КРС, которое ведётся в Гудермесском районе Чечни. Я и ранее неоднократно озвучивал в целом проблемы аграрного сектора Чечни», – написал он.

Глава ЧР отметил, что оросительные сети в ходе военных действий полностью разрушены, такая же участь постигла всех зданий, сооружений, сельхозтехники. Чтобы фермеры всё это возродили, необходима поддержка государства.

«Многое нами сделано, заложены сады, теплицы, виноградники, появились сотни животноводческих хозяйств. Но, получив помощь, мы неоднократно увеличили бы выпуск экологически чистой продукции. А это очень важно в сложившейся ситуации. Александр Николаевич обещал взять эти вопросы на контроль и найти возможность для их решения», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |