Сб, 20 апреля, 05:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минэкономтерразвития ЧР состоялся семинар с участием представителей известных экспертных центров

Минэкономтерразвития ЧР состоялся семинар с участием представителей известных экспертных центров

21.11.2017 10:24

В Чеченской Республике идет подготовка предложений, направленных на социально-экономическое развитие горных муниципальных районов ЧР.

В связи с этим министерство экономического, территориального развития и торговли Чечни выступило организатором проведения специального семинара с участием известных экспертных центров страны: РАН, РСПП, Аналитического центра при Правительстве РФ, Минэкономразвития России, бизнес-сообществ.

Чеченскую Республику представляли председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Ш. Шуаипов, представители органов исполнительной и муниципальной власти, предприниматели.

Как сообщает пресс-служба Минэкономтерразвития ЧР, в ходе семинара управляющий партнер компании «Финансовый и организационный консалтинг» М.Фурщик, глава Экспертного совета Комитета РСПП по промышленной политике и начальник отдела разработки документов стратегического планирования Минэкономразвития России С. Майоров подробно рассказали о современных инструментах развития территорий, мерах государственной поддержки, а также льготных режимах: ОЭЗ, ТОР, ГЧП и МЧП.

«С учетом опыта развития европейских стран по обустройству таких территорий с использованием новейших технологических разработок, уверен, что данный практический семинар послужит новым толчком в реализации проектов как в горных районах, так и в равнинных», – отметил на своей странице в социальной сети Инстаграм министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |