Пт, 29 марта, 08:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Медведев поручил повысить финансирование страхования от несчастных случаев на производстве

Медведев поручил повысить финансирование страхования от несчастных случаев на производстве

21.12.2017 09:54

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтруду совместно с Минфином разработать меры по увеличению доли средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве. Соответствующие решения премьера по итогам совещания о работе по снижению производственного травматизма опубликованы в четверг на официальном сайте кабмина. Об этом пишет ТАСС.

Фото ТАСС

"Минтруду России, Минфину России совместно с Фондом социального страхования РФ проработать вопрос об увеличении доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", - говорится в сообщении.

Как отмечается, средства будут направлены на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на вредных производствах. Срок выполнения поручения - 25 июля 2018 года.

Также, по итогам совещания, Минтрансу поручено внести изменения в законодательство РФ, направленные на обеспечение соблюдения водителями автомобильного транспорта установленного режима труда и отдыха. Срок до 5 апреля 2018 года.

Минтруду и Минобрнауки России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и союзом WorldSkills Russia необходимо провести работу в части популяризации среди молодежи культуры безопасного труда и доложить о результатах 5 апреля 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |