Сб, 20 апреля, 07:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Председатель Парламента ЧР М. Даудов провел совещание по вопросам землепользования

Председатель Парламента ЧР М. Даудов провел совещание по вопросам землепользования

02.02.2018 16:10

Спикер Парламента ЧР Магомед Даудов провёл совещание с главами муниципальных образований, мэрами городов, представителями министерств и ведомств. Участники совещания заслушали информацию о состоянии дел в сфере землепользования, отмечает пресс-служба заксобрания.

Председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам АПК, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Али Гучигов в своем докладе подвел промежуточные итоги работы органов местного самоуправления по реализации поручения Главы ЧР по устранению нарушений в сфере землепользования. Магомед Даудов призвал участников совещания активизировать работу в данном направлении.

Вторым в повестке дня стоял вопрос проверки крестьянско-фермерских хозяйств (КФХ) на предмет целевого и эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения.

В соответствии с информацией, представленной Минсельхозом ЧР, на территории региона функционируют 1987 КФХ, в пользовании которых на бессрочной основе находятся 63 тыс.730 гектаров земель сельхозназначения. Проверкой рабочей группы установлено, что из заявленного количества КФХ, реально функционируют 1483. На балансе у них 46 тыс. 916 гектаров земли. Также установлено, что 855 КФХ не имеют правоустанавливающих документов, а 541 хозяйство не представили свидетельства о постановке на налоговый учёт. Еще 124 землепользователя не используют сельхозугодия по назначению.

Спикер Парламента ЧР довел до сведения присутствующих, что в данной сфере следует навести порядок в кратчайшие сроки. Он отметил, что вся документация, бухгалтерия и правоустанавливающие документы всех КФХ должны быть приведены в надлежащий вид.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |