Чт, 28 марта, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Завершено благоустройство парка им. Хусейна бен Талала в Грозном

Завершено благоустройство парка им. Хусейна бен Талала в Грозном

30.07.2018 15:35

В Грозном завершено благоустройство парка имени Хусейна бен Талала.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, указ о присвоении парку в Октябрьском районе Грозного имени Хусейна бен Талала был подписан Главой ЧР в феврале 2011 года. Этим же указом улица Павла Мусорова была переименована в улицу имени Абдаллы II бен аль-Хусейна.

Общая территория парка составляет 63 541 кв.м, а площадь озеленения составила 39891 кв.м. В парке высажено свыше 600 деревьев и кустарников самых разных видов - спирея японская «Голдфлейм», лапчатка кустарниковая «Манчу», тис ягодный, сирень, чубушник и т.д. В программу озеленения входят так называемые «фруктовые тропы», для чего вдоль пешеходных троп высажены фруктовые деревья - вишня, абрикос, слива, орех и т.д. При этом сохранены десятки существующих деревьев, как исторически ценных объектов.

В парке впервые появилось освещение - функциональное и декоративное. Здесь также появился ряд новых объектов. В частности, зона питания, площадка для уличных видов спорта (футбол, баскетбол, волейбол), камера хранения, детская игровая площадка, площадка для проведения различных праздничных мероприятий, многофункциональные спортивные площадки, скейт-парк, воркаут.

Рядом с парком много образовательных учреждений, поэтому в парке установлена большая подковообразная скамья для проведения некоторых мероприятий на свежем воздухе.

Изюминка парка – пруд, разбитый в самом его центре, на который выходит открытая сцена и амфитеатр. Он имеет естественную систему очистки воды. Вода будет прокачиваться через непрерывный цикл естественной очистки.

Благоустройство парка прошло в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды г. Грозного на 2017-2018 гг.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |