Пт, 19 апреля, 21:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В столице Чечни вырастет количество автопарковок и появятся зоны для подключения к беспроводному Интернету

В столице Чечни вырастет количество автопарковок и появятся зоны для подключения к беспроводному Интернету

04.08.2018 07:22

В октябре 2018 года город Грозный отметит свое 200-летие. В Чеченской Республике основательно готовятся к этому дню, проводятся масштабные строительные работы.

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава ЧР рассказал, что благоустраиваются дворы, идёт замена фасадов домов, большой объём работы ведётся в их подъездах, расширяются дороги, ведётся обновление тротуарных покрытий и сопутствующей уличной инфраструктуры - от освещения до бордюр. Строятся новые футбольные и баскетбольные площадки. Кроме того, появится ещё один небольшой микрорайон со школой и детским садом.

"Мы не забыли и о том, что в республике с каждым днём стремительно растёт количество велосипедистов. Для них появятся велодорожки, благодаря которым они смогут комфортно проводить время", - сообщил руководитель ЧР.

Глава Чечни отметил, что одной из главных проблем в Грозном, как и в любом самом посещаемом городе, была нехватка мест для парковки автомобилей. К этому вопросу мэрия также отнеслась ответственно. В скором времени количество автопарковок в Грозном существенно вырастет. В перспективе для жителей и гостей столицы появятся в центре города специальные зоны с возможностью подключения к беспроводному Интернету. И это далеко не полный перечень работ, которые проводятся в столице.

"Город преображается на глазах. В этом я ещё раз убедился во время инспекции с мэром Грозного Ибрагимом Закриевым. Мы ознакомились с ходом работ на всех участках. Было приятно наблюдать, что всё выполняется качественно и со знанием дела. Без всякого сомнения, ещё одной достопримечательностью Грозного станет проспект имени Мохаммеда Али. Ранее это была одна из загруженных дорожных артерий Грозного. Теперь же она предстанет в совершенно неузнаваемом виде. Проезжая часть расширяется до пяти полос. На прилегающих территориях появятся цветочные зоны, благоустроенный сквер, новые тротуары, пешеходные переходы.

Я уверен, что проспект, носящий имя великого и непревзойдённого в мире боксёра, будет соответствовать его имени. Мне очень приятно, что Грозный отметит свой юбилей, став ещё краше и уютнее", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |