Чт, 28 марта, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минкавказ и Минприроды России обсудили вопросы развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус»

Минкавказ и Минприроды России обсудили вопросы развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус»

16.08.2018 10:47

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв и глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин обсудили перспективы взаимодействия по функционированию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на территории Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики.

Совещание прошло в Минприроды России. В нем приняли участие: первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одес Байсултанов, замминистра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин, генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев, директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Алексей Титовский.

В целях развития туризма в СКФО и привлечения инвестиций на территории КБР создана особая экономическая зона туристско-рекреационного типа (ОЭЗ). Основная часть ОЭЗ расположена на территории Национального парка «Приэльбрусье».

В настоящее время активно обсуждается вопрос развития и рационального использования территории за счет вложений инвестиционных и федеральных средств с сохранением природного потенциала, сообщает пресс-служба АО «КСК».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |