Чт, 28 марта, 19:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Номерной фонд курорта «Архыз» пополнится отелем эконом-класса

Номерной фонд курорта «Архыз» пополнится отелем эконом-класса

23.08.2018 15:02

Новый резидент всесезонного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике, компания «Архыз Девелопмент», построит на площадке курорта отель капсульного типа эконом-класса.

Как сообщает пресс-служба АО «КСК», бизнес-план инвестора был одобрен в рамках Экспертного совета по особым экономическим зонам (ОЭЗ) в составе Северо-Кавказского туристического кластера, который прошел в министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

Комментируя решение Экспертного совета по ОЭЗ, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одес Байсултанов отметил важность адаптации туристического предложения курортов Северного Кавказа под запросы разных целевых аудиторий, в том числе и со средним и невысоким уровнем дохода.

«На ВТРК «Архыз» сейчас открыто чуть более 500 мест размещения, и большинство туристов в зимнем сезоне бронируют проживание в поселке Архыз в 10 км от курорта, где работают более доступные по цене пансионаты и базы отдыха. Благодаря появлению на площадке самого курорта средства размещения эконом-класса, мы сможем обеспечить нашим гостям комфортный отдых в непосредственной близости от канатных дорог», - отметил он.

В состав гостиничного комплекса, который планирует построить ООО «Архыз Девелопмент», войдут три здания отеля капсульного типа эконом-класса вместимостью до 600 человек суммарно.

Также проектом предусмотрено строительство офисного здания, двух ширм-баров на 100 посадочных мест, банного комплекса, прачечной, универсальной детской игровой площадки и открытой автостоянки на 140 мест. Общий объем инвестиций резидента ОЭЗ составит свыше 450 млн рублей. В ходе реализации проекта будет создано более 50 рабочих мест. Проект планируется реализовать в течение 2 лет.

С учетом нового инвестора на площадке ВТРК «Архыз» зарегистрировано уже 27 резидентов туристско-рекреационной ОЭЗ. Объем инвестиций в развитие курорта, осуществленных инвесторами, в том числе резидентами ОЭЗ, в период 2010-2017 годов, составил порядка 1,5 млрд рублей.

Общий объемом капитальных вложений в курорт, запланированных резидентами на 2018-2020 годы, составляет порядка 9,02 млрд рублей.

В статусе резидента, в соответствии с законодательством Российской Федерации об особых экономических зонах, инвестор имеет право на налоговые льготы и преференции, бесплатное подключение к инженерной инфраструктуре, получение в долгосрочную аренду земельных участков на льготных условиях, поддержку со стороны управляющей компании в части маркетингового и рекламного продвижения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |