Чт, 25 апреля, 21:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » «Обитатели огня»

«Обитатели огня»

17.02.2009 19:10

Грозный. За последние несколько лет, благодаря усилиям Президента Рамзана Кадырова, при поддержке федерального центра в общественно-политической, социально-экономической и правоохранительной сферах Чеченской Республики произошли кардинальные позитивные изменения.

Потерпев сокрушительное поражение в вооруженном противостоянии с федеральными силами и правоохранительными органами республики, не пользуясь поддержкой местного населения, главари бандподполья стремятся перенести свою разрушительную деятельность в виртуальную область Интернета. Называют они это «информационным джихадом». Трудно придумать более нелепое название для вброса в средства массовой коммуникации лжеинформационных экстремистских материалов. Не выдерживает никакой критики оправдание преступных действий террористов всех мастей превратно истолкованными цитатами из Корана и Сунны.

Можно было бы и не обращать внимания на злобные заклинания пропагандистов с подмоченной репутацией, если бы не некоторые «перлы», выдающие их истинную позицию и некоторые из преследуемых целей.

Так, пренебрежительное отношение борзописцев известного в узких кругах «джихадистского» сайта к жителям Кавказа проявилось в материале, опубликованном в феврале этого года. Всем известна непростая обстановка с аварийностью на автодорогах. Также, в общем, обстоят дела во многих других субъектах Российской Федерации. Факторы, влияющие на количество дорожно-транспортных происшествий, пути и средства их сокращения постоянно находятся в центре внимания республиканских органов власти. Всем жителям видна работа, проводимая в этом направлении.

Однако «писаки» ваххабитского веб-ресурса цинично и без тени сомнения рассуждают: «Пусть ездить на зеленый свет и хорошее правило, но люди не очень разумные. Кавказцы ездят на красный свет и выбивают лампочки у светофоров, что часто заканчивается трагедиями». Затем горе-авторы приходят к «сенсационному» умозаключению: оказывается, нарушая правила дорожного движения, водители сражаются за победу «Кавказского имарата», приближают «восстановление мирового Халифата».

Интересный получается у них «джихад». Как легко в нём участвовать. Разбил лампочку в светофоре - совершил подвиг. Нарушил правила, разбился кто-нибудь по твоей вине - и ты уже герой. Хорошо разогнался, врезался в столб - вот ты и «шахид». Зато теперь понятно, как самозваные «амиры» назначают себя «бригадными» и прочими «генералами». Посчитают, сколько нарушителей правил дорожного движения было в районе, столько значит у них и «имаратских бойцов». Посчитают, сколько аварий случилось на дороге, столько «подвигов» они и совершили.

Всё это было бы смешно, если бы речь шла об обычной клоунаде, исполняемой какими-нибудь самодеятельными актёрами. Сложность заключается даже не в том, что эти горе-сочинители похоже сами верят в этот сумасшедший бред. Положение осложняется тем, что таким «умозаключениям» доверяют некоторые наши соотечественники. И для достижения этой цели пропагандисты экстремизма используют все средства информационной войны и «чёрного пиара».

Взять хотя бы недавнее заявление, опубликованное на другом, проповедующем ваххабизм, Интернет-сайте, в котором никому не известная якобы исламская организация в лице некоего «Яя», от имени всего населения Африки присягает на верность «Кавказскому имарату». Вот ведь сколько «верных бойцов» появилось у «лесных амиров». С учётом стариков и младенцев - целый миллиард. Самое время их «бригадным генералам» получать новые титулы «бригадных маршалов», «бригадных генералиссимусов». И эта комедия легко объяснима. В то время как население Чеченской Республики активно способствует отлову участников бандгрупп и их пособников, вдохновители и организаторы бандподполья стремятся продемонстрировать поддержку со стороны хотя бы вымышленных персонажей и несуществующих объединений, дабы воодушевить своих немногочисленных и деморализованных сторонников.

Какова же цель всей этой лжи и дешёвых приёмов из затёртых учебников пропаганды? А цель эта проста и постоянно вылезает из словесной шелухи горе-идеологов, как шило из мешка. И целью их является ни что иное, как власть.

Подтверждением этому стал один материал, размещённый в феврале на одном из зарубежных Интернет-сайтов, пропагандирующих терроризм и ваххабизм. Он подписан «отдел сотрудничества и СМИ» и значит, может рассматриваться как официальное мнение контролирующих этот веб-ресурс М.Удугова и Д.Умарова. В этом «документе» главной задачей Ислама определяется «перехват управления и проникновение в верхушку социальной иерархии». Ислам вообще обзывается «сетью», а Святой Коран назван вызывающим неприличные ассоциации словом «голограмма».

Каша в головах и патологическая ненависть ко всем, кто с ними не согласен, со стороны политических неудачников и пещерных уголовников, доживающих свой век в лесных землянках и роскошных заграничных апартаментах, объясняется просто. Дело в том, что такие люди как Д. Умаров и иже с ним не имеют понятия об истинной Исламской вере, а также культурных ценностях чеченского народа.

Посетивший недавно Грозный представитель Министерства по делам религии и Вакуфов Кувейта, учёный богослов, доктор Усман Абдул-Рехим об этих проходимцах сказал: "сегодня во всем мире бандиты привлекают молодежь в сепаратистские ряды обманным путем". Он засвидетельствовал, что в своих корыстных целях эти бессовестные личности используют лозунги священного джихада и суры священной книги Коран, преднамеренно искажая их истинный смысл. Этим людям нужно знать, что их ждёт суд Всевышнего, и помнить сказанное в Священном Коране: «Воздаяние за злое деяние - подобным ему. И постигнет их унижение; нет у них никакого защитника от Аллаха! Их лица покрыты точно кусками мрачной ночи. Это - обитатели огня, в нем они пребывают вечно» (10:27).

Вахит Исаев

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |