Вт, 23 апреля, 09:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » «Прежде всего воспитать человека, а уже потом - олимпийского чемпиона!»

«Прежде всего воспитать человека, а уже потом - олимпийского чемпиона!»

25.02.2014 09:57

Дополнительное образование детей детско-юношеской спортивной школы – это уникальная сфера, которая объединяет воспитание, обучение и развитие. Оно стремится к гармоничному сочетанию видов досуга: развлечения, отдыха, творчества, самообразования с различными формами деятельности. Таким образом, дополнительное образование решает проблему занятости.

Спортивная школа является одним из видов учреждения дополнительного образования, которое направлено на развитие личности обучающегося и его самореализацию.

О проделанной работе Курчалоевской ДЮСШ корреспонденту ИА «Грозный-информ» рассказал директор учреждения Вахид Байалиев.

-Ушедший 2013 год был нами начат организованно, при хорошей подготовке рабочих мест тренеров-преподавателей. В своей работе мы исходили из того, что все новации в сфере образования должны быть направлены на достижение главных целей, определенных на 2013 год. Курчалоевская ДЮСШ ведет свою работу по утвержденному плану. Ежегодно увеличивается охват детей массовым спортом. В настоящее время, в нашей школе обучаются около двух тысяч ребят. В Курчалоевскую ДЮСШ входит 4 отделения, по таким видам спорта, как вольная борьба, бокс, каратэ и . Здесь ведут работу 36 тренеров-преподавателей, - рассказал Байалиев.

По его словам, воспитательная работа с детьми и подростками, организация досуга детей и молодежи - одна из приоритетных задач деятельности Курчалоевской ДЮСШ.

- В прошлом году, в целях популяризации здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта во всех спортивных школах ЧР, в том и в нашей, были проведены спортмассовые мероприятия под девизом «Прежде всего, воспитать человека, а уже потом - олимпийского чемпиона!» «Тысячи часов в спортзале равно одной минуте на пьедестале!».

Воспитанники Курчалоевской ДЮСШ принимают также активное учатие в республиканских турнирах, всероссийских, международных соревнованиях, первенствах ЮФО и России и завоевывают призовые места.

Так, по боксу: на первенстве мира обладателем бронзовой награды стал Ш. Визирханов. На первенстве Европы в тройку призеров вошли три спортсмена: на первом месте - Адлан Музаев, на втором – Идрис Шахманов и на третьем - И.Мусаев; победителем первенства СКФО, международного турнира стал Идрис Шахманов, серебряную награду первенства России завоевал Апти Визирханов, победителем чемпионата СКФО стал И. Асхабов, а вторые места заняли - Джандар Сулумов и Висхан Мурзабеков, бронзовыми призерами стали Б. Бишиев, Саламбек Юсупов и другие.

По вольной борьбе: на первенстве России первое место завоевал А. Минкаилов, третье – А. Товсултанов; победителями первенства СКФО стали Аслан Минкаилов, А. Товсултанов, серебряным призером стал Х.-Б.Абдурзаков; на Всероссийском турнире 1-место занял Р. Юсупов; на Спартакиаде учащихся СКФО 1-место и бронзовая награда Спартакиады учащихся России досталась Муртуз-Али Оздиеву и т.д.

По каратэ: на чемпионате г. Москвы на высшую ступень пьедестала почета поднялся Шамиль Абдулкадыров, на первенстве ПФО победителем стал Ризван Абдулкадыров, серебряным призером У.-А. Абдулкадыров и бронзовым - М. Аларханов. На первенстве СКФО завоевал награду высшей пробы Муслим Безиев, на второй ступени пьедестала почета расположился Райбек Амуев и другие.

Также участвуя в районных и республиканских турнирах, на первенствах СКФО призерами становились следующие спортсмены: Бек-Хан Окунчаев, Салах Тимаев, Джабраил Ясаев, Хас-Магамед Дидишев, Нуради Мангириев, Адлан Ибрагимов, Ильяс Тутуев, Зелимхан Тазбаев, Абдулбек Ибрагимов, Турпал Мустабиров, Шамиль Абдулрешидов, Иса Шахманов, Муслим Сайдулаев.

- Нами проведены также различные спортивные мероприятия, приуроченные к знаменательным датам и событиям, - рассказал Байалиев.

По его словам, тренерами-преподавателями были организованы спортивно-массовые мероприятия по профилактике злоупотребления психоактивных веществ среди занимающихся – первенство Курчалоевской ДЮСШ, матчевые встречи и другие. Все мероприятия проводились в различных населенных пунктах района. Все показанные результаты говорят о положительных тенденциях работы тренерско-преподавательского коллектива: В. Байалиева, С.Тимаева, Х.-П. Магомадова, С.Эльдарова, Х.-Б. Окунчаева и С.Абдулазимова.

Шукран Якумова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |