Чт, 25 апреля, 18:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Рамзан Кадыров и арсенал внесистемной оппозиции

Рамзан Кадыров и арсенал внесистемной оппозиции

21.01.2016 17:21

Классическая схема «оранжевых, алых, арабской, майдановских» революций, которая четко прослеживается в ситуации МЕДИЙНОЙ «битвы» либеральных СМИ и противостоящих им чеченских информагентств, пользователей социальных сетей и телевидения, пока еще не вышла из интернета. Но это только пока.

Как недавно удачно отметил президент РФ В.Путин, если драки не избежать – бей первым. В преддверии годовщины убийства Немцова, представители заграничной «российской оппозиции», нацеленные на насильственную смену власти в России и охарактеризованные Рамзаном Кадыровым «врагами народа и предателями, которых надо судить за подрывную деятельность», начали нагнетать обстановку. Атаки на представителей российской власти, занимающих ключевые посты в системе государственного управления, начали носить повсеместный характер. «Жертвами» информационных атак становились люди высокого ранга, вплоть до генерального прокурора РФ Чайки. Подспудно проводили эксперименты в той части российской действительности, которая называется «межнациональные и межконфессиональные отношения», как наиболее уязвимой материи уклада государственной и общественной жизни России. Попытка судьи Южно-Сахалинского суда Натальи Перченко признать экстремистскими цитаты аятов Священного Корана привела прямо к обратному результату. Совершенно справедливое вмешательство Рамзана Кадырова и последующее принятие закона, запрещающего рассматривать Священные писания всех основных религий России на предмет экстремизма, поставило точку в одной из усилий по раскачиванию ситуации.

Новый год и новая схема. Некий Яшин начал носиться с мыслю о «встрече мужчин», на которой он уж точно расставит все точки над i и вполне «законно» определит, кто же убил Немцова. Звучит как вечный вопрос XX века – «Кто убил Кеннеди?». Но если позднейшие исследователи главного вопроса прошлого века все же пришли к простому выводу, что Кеннеди убили по заказу той среды, из которой он сам и происходил, то, думаю, что вполне возможно и в вопросе убийства Немцова ясность наступит совсем скоро. И станет очевидно, что заказчики вполне определенно высветятся где-то за океаном, которые руками «прощеных олигархов», «воров – бывших вице-премьеров» и разных «гроссмейстеров» лишили жизни наиболее патриотичного и конструктивного оппозиционера, который возможно и не призывал свергать. Наверное, именно такая позиция убиенного - его некоторая беспечность в обеспечении собственной безопасности - и стали поводом для его устранения. Фигурирование в вопросе украинской модели, тесно связанной с активными архитекторами и проводниками майдана Незалежной, как-то все дружно забыли. Забыли по той причине, что арестованные по подозрению в убийстве оказались чеченцы.

Разговор «мужчин» не состоялся, так как одна из предполагаемых сторон разговора кратко определила сущность своего собеседника. «Смешной чувак» - так лаконично охарактеризовал личность Яшина Кадыров, тем самым дав понять, что разговаривать, как позднее стало ясно, будет со всеми сразу. Изощренность методов «внесистемников», радикальной части либералов и самоназванной интеллигенции, вроде Конгресса интеллигенции, разумеется, вызывает восторг, скажу об этом прямо. Но также не может не вызвать уважение и противостоящая сила, в первую очередь сам Рамзан Кадырова, депутаты Госдумы РФ Адам Делимханов, Шамсаил Саралиев и председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Нельзя не отметить и некоторые СМИ Чеченской Республики. Если посмотреть равноценность двух «враждующих» в интернете групп, то, несомненно, внесистемники и либеральные СМИ проигрывают, несмотря на явное количественное преимущество.

Ход «разговор мужчин» не прошел, но главный оппонент внесистемников предложил другой ход. Совершенно открыто, никого не стесняясь, Рамзан Кадыров назвал ту часть «оппозиции» России, называемой внесистемниками, действующей из-за «бугра» и нацеленной на насильственное свержение власти, «врагами народа и предателями», а также призвал судить их. Как правильно заметил обозреватель Комсомольской правды А.Гришин, Кадыров призвал судить по закону, и тут надо акцентировать внимание на один важный момент.

В условиях активизации внесистемников другого хода не остается, как только спровоцировать их. Именно таким путем и пошел Кадыров. Тут выполнялось несколько задач.

Первая - при нанесении превентивного удара планы противников всегда расстраиваются, вторая - четко определяется круг сил, с кем необходимо вести борьбу, третья задача в том, что оппонентам навязываются собственные правила игры.

Исходя из реалий, мы видим - внесистемники привыкли, что власть реагирует на их действия постфактум и, проходя через административные и правовые заслоны, они выглядят как жертвы и гонимые. А тут им предложили открытую борьбу.

Едва попытавшись начать информационную войну, либеральные СМИ потерпели поражение во время «свадьбы тысячелетия», попытались посредством фильма «Семья» показать «ужасные вещи» про Путина и Кадырова, как даже естественные союзники заказчиков фильма (Открытая Россия, Ходорковский - прим. автора) – либеральные СМИ в лице «Новой газеты» назвали этот фильм несостоятельным, а чеченские журналисты так совсем разнесли его в пух и прах. Выкинули в «бой» полутрезвого депутата горсовета Красноярска Сенченко, и его патриотизм испарился, как и алкогольные пары, на следующий день и депутат принес извинения в надежде на великодушие Кадырова и чеченского народа, за что и был прощен. И опять внесистемники, в лице Навального, признали, что предмет для удара (Сенченко - примечание автора) был выбран не совсем удачно. Запустили флешмоб «Кадыров – позор России», так тут же ответили флешмобом «Кадыров – гордость России». Раз хотят провести митинг, то уже формируется антимитинг – устами министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова общественность Чечни анонсировала проведение акции в поддержку Рамзана Кадырова «В единстве - наша сила". Можно быть уверенным, что анонсированный марш памяти Немцова, который, возможно, должен перерасти в жесткий майдан на Красной площади и фактически начать процедуру насильственного отстранения Путина от власти, соберет максимум десятки тысяч человек, и абсолютно точно то, что не перерастет в никакой майдан по украинскому сценарию. Но также точно и то, что митинг в поддержку Кадырова, и в его лице действующей конституционной власти Российской Федерации, соберет сотни тысяч и даже миллион людей. Это не нужно доказывать, можно вспомнить, как ровно год назад, 19 января 2015 года, акция «Мы любим Пророка Мухаммада» собрала свыше миллиона человек не только из Чеченской Республики, но и со всей России. Плечом к плечу выражали свое возмущение антирелигиозным и античеловеческим «художествам» Шарли Эбдо как мусульмане, так и православные.

Межконфессиональное единство граждан России явственно обозначилось в этой акции и последующие попытки разжечь противостояние между представителями разных религий России заранее обречены на провал.

На фоне всего происходящего в бой вступила «тяжелая артиллерия», если можно назвать проворовавшегося олигарха, разыскиваемого за организацию убийства мэра Нефтеюганска Ходорковского - тяжелой артиллерией.

Обремененный «светлыми» мыслями о счастливой жизни для россиян, объявленный в международный розыск в качестве обвиняемого в "организации убийства и покушения на убийство двух и более лиц", этот строитель «светлой жизни» решил одним ударом закрыть уголовные дела, открытые на него в России.

Обвинение в организации убийства – это тяжкое обвинение, и заявляя из Лондона, что только революция спасет Россию: «В отсутствие института честных выборов и иных механизмов законной смены власти единственный способ — это революция. Революция неизбежна», Ходорковский, по сути, выразил главную мысль, что только революция спасет его самого. Прощенный из-за матери и обещавший не заниматься политикой, нарушив свое слово, этот бывший олигарх, который занимался убийствами и грабежами на государственном уровне, в то время ничего не сделал для народа, когда имел реальные рычаги влияния и деньги для создания пресловутой «светлой жизни для россиян». Тяжело переживая утрату того и другого, разыскиваемый за организацию убийств, Ходорковский столь сильно кручинится и переживает за Россию и граждан нашей страны, что готов совершить революцию, ввергнув государство в хаос и братоубийство.

Классический ход, неоднократно использованный в истории. Вспомним хотя бы декабристов: пытающиеся избежать объявления банкротства, так как постоянные кутежи и «свободная дворянская жизнь» способствовала утере состояний, - декабристы задолжали царской казне немалые суммы и путем революции попытались одним махом избавиться от главного кредитора в лице Николая I. Так и Ходорковский стремится избавиться от темной репутации, позорного прошлого и обвинений в убийствах одним способом, свергнув, путем революции, главного обвинителя – российскую власть.

Заглянув в недавнее прошлое и вглядываясь в настоящее, мы видим одну простую вещь - россияне не хотят революций и свержений. Не хотят по той причине, что наблюдают, к каким человеческим жертвам привели «революции», а на самом деле антиконституционные и насильственные свержения власти в Украине, в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Миллионы людей убиты, десятки миллионов вынуждены мигрировать, кровь льется рекой, терроризм держит людей в страхе, убивают совершенно невинных людей, население нищает, мигранты и жители Европы стоят на грани открытого конфликта, и вновь прольется кровь.

Что касается россиян, то никто не забыл две чеченские войны, когда разгул бандитизма и терроризма привел к братоубийственной войне и, искусственно разделенные на своих и чужих, русский и чеченец убивали друг друга.

Взрослая часть российского общества уже ни за что не захочет ради невразумительных идей внесистемников и однобокой защиты прав человека, когда либеральные правозащитники ратуют только за свои права, ориентироваться на западную систему ценностей.

Эти самые либералы и внесистемники, желающие совершить революцию и захватить власть в России, совершенно не имеют опоры в обществе, и та часть россиян, способная и желающая их поддержать, воспитана самими либералами в баталиях в интернете и социальных сетях. Однако когда придет время проливать реальную кровь за вшивую западную идею, так как насильственная смена власти не обходится без крови, то жалкая кучка комнатных интернет-героев разбежится.

Россия, вступив в сирийский конфликт на стороне правительства Сирии и сирийского народа, показывает силу своих убеждений, что только сам народ, а не приказом извне, должен решать, кто будет править страной. При поддержке ВКС РФ сирийская армия шаг за шагом освобождает свою страну от другого уродливого явления западной системы ценностей – ИГИЛ (организация запрещена в России). В Украине, наконец-то, стало ясно, что только точное выполнение Минских соглашений приведет к миру эту братскую страну, которую еще одна форма западной системы ценностей – «майдан» - привела к братоубийству и обнищанию. Очевидно одно - в России не приживется ни одна из форм западной системы ценностей, вернее, отсутствие каких-либо ценностей. Развития по тому сценарию, когда россияне будут убивать друг друга, государство больше не допустит.

У России свой путь.

Итак, действия Кадырова можно охарактеризовать словами римского императора – «жребий брошен». И, как видно из истории, всегда побеждает тот, кто этот жребий бросил.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |