Чт, 28 марта, 23:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда Чечни одержала победу в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

Команда Чечни одержала победу в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

05.10.2018 19:16

В городе Грозном состоялось подведение итогов и торжественное закрытие ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

На официальной церемонии закрытия фестиваля присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, министр спорта РФ Павел Колобков, первый заместитель Председателя ГД ФС Российской Федерации Александр Жуков, президент Всемирной федерации фехтовании Алишер Усманов, врио Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов и другие.

В своем выступлении А.Матовников отметил, что в этом году выросло число участников фестиваля - около 700 человек.

«И, как всегда, фестиваль прошел на самом высоком уровне. Команды из субъектов Северо-Кавказского федерального округа достойно представляли свои республики и край. Хочу поблагодарить вас всех за высокие качества, которые проявили в спортивной борьбе. Вы показали волю к победе, хорошую физическую подготовку, умение достигать поставленных целей и работать в команде. Это вам пригодится в жизни. Я уверен, что некоторых участников фестиваля в скором времени мы увидим на пьедестале почета общероссийских и международных соревнований. Также хочу выразить благодарность Рамзану Кадырову за гостеприимство и за прекрасную организацию мероприятия», - сказал полпред.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Павел Колобков поздравил участников и поблагодарил за прекрасное выступление в фестивале культуры и спорта народов Кавказа.

«В этом году этот большой спортивно-культурный праздник принял у себя гостеприимный Грозный, который сегодня отмечает свое 200-летие. Организаторы сделали все возможное для того, чтобы фестиваль запомнился всем и надолго высоким качеством проведения», - подчеркнул министр спорта РФ.

Алишер Усманов отметил, что планирует открыть школу фехтования в городе Грозном.

«Я счастлив находиться здесь потому, что мне впервые удалось воочию увидеть прекрасный город Грозный. Как человек из спорта, могу смело сказать, что здесь сделано все для того, чтобы подрастающее поколение занималось спортом и росло здоровым», - сказал он.

Выступавшие отмечали высокое качество организация мероприятия и выражали слова поздравления жителям Грозного.

В результате всех состязаний в общем командном зачете первое место заняла Чеченская Республика, второе место заняла команда Дагестана, третье - команда Ингушетии.

Фестиваль завершился праздничным концертом - выступлением лучших творческих коллективов со всех регионов Северного Кавказа.

Напомним, что в рамках фестиваля команды состязались в12 видах спорта: легкая атлетика «эстафета», армспорт, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |