Пт, 19 апреля, 20:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Билал Яхъяев – призер чемпионата России по тхэквондо с ПОДА

Билал Яхъяев – призер чемпионата России по тхэквондо с ПОДА

26.10.2018 14:34

В универсальном зале Дагестанского центра волейбола на стадионе «Труд» им. Елены Исинбаевой состоялся чемпионат России по тхэквондо с ПОДА.

Около 100 спортсменов из 26 регионов страны боролись за путевки на чемпионат мира.

Почетный гость чемпионата России, президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов в своем выступлении поприветствовал участников турнира и пожелал им удачи.

Выступая в данных состязаниях, чеченский спортсмен Билал Яхьяев стал бронзовым призером.

Билал Яхьяев боролся среди конкурентов в весовой категории свыше 75 кг, и провел два поединка. Три раунда по две минуты. Во второй встрече Билал уступил хозяину турнира, который является чемпионом мира, Европы и страны.

23-летний Билал Яхъяев - серебряный призер открытого чемпионата Азии, бронзовый призер чемпионата мира -2014, чемпион России-2014 и неоднократный призер чемпионатов страны международных турниров. Спортом он занимается уже 14 лет.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Билал не только выступает на соревнованиях, он с 19 лет тренирует детей. В его группе 30 ребят.

Как отмечают хозяева турнира, по итогам турнира тренерский штаб национальной сборной сформирует команду для участия на чемпионате мира. После недельного отдыха паратхэквондистам предстоит пройти три УТС. Чемпионат мира, по итогам которого определят участников Паралимпиады в Токио, стартует в начале февраля следующего года в Турции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |