Чт, 28 марта, 18:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В РДКБ им. Е. П. Глинки обсудили мультидисциплинарный подход ведения детей с ДЦП

В РДКБ им. Е. П. Глинки обсудили мультидисциплинарный подход ведения детей с ДЦП

21.12.2018 16:12

На базе Республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки прошло заседание Ассоциации детских неврологов ЧР, участие в котором приняли специалисты ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" Минздрава России - д.м.н., профессор, заведующий отделением психоневрологии и психосоматической патологии Л.М. Кузенкова и к.м.н., врач-невролог Б.И. Бурсагова.

В ходе работы заседания ведущие специалисты в области детской неврологии выделили и обсудили ряд очень важных и актуальных на сегодняшний день проблем неврологии детского возраста, требующих слаженного подхода врачей, в частности, мультидисциплинарный подход ведения детей с ДЦП и демиелинизирующими заболеваниями.

Сразу после заседания специалисты НМИЦЗД вместе с коллегами из РДКБ совершили обход отделения неврологии старшего возраста, где дали свои рекомендации по тактике дальнейшего ведения тяжелобольных детей.

Важным итогом прошедшего мероприятия стала достигнутая договоренность об обучении наших врачей на базе Центра здоровья детей, согласно которой уже в начале будущего года для обмена опытом в Москву будет направлена первая группа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |