Сб, 20 апреля, 04:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Огонь зимней Универсиады-2019 пронесли по улицам Норильска

Огонь зимней Универсиады-2019 пронесли по улицам Норильска

24.01.2019 14:38

22 января в Норильске (Красноярский край) стартовал региональный этап Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Общая протяженность маршрута составила 2800 м.

Фото с сайта conference.krsk2019.ru

Перед началом этапа Огонь Всемирных студенческих игр побывал на Надеждинском металлургическом заводе имени Б.И. Колесникова. На крупнейшем предприятии заполярного филиала компании «Норникель» произошло его объединение с огнём металлургических печей. Эта символическая акция призвана отразить вклад «Норникеля» – генерального партнёра зимней Универсиады-2019 – в подготовку Студенческих игр и в целом в промышленный потенциал Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Именно объединённый Огонь факелоносцы пронесут по улицам 13 городов Красноярского края и зажгут 2 марта в главной чаше Огня в ходе церемонии открытия Студенческих игр в Красноярске.

В Норильске участники Эстафеты стартовали около спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск». На маршруте были использованы оригинальные способы передвижения: на лыжах, снегоходе и даже на собачьей упряжке. Завершился этап Эстафеты на площади перед Дворцом спорта «Арктика».

В течение пяти дней около 1500 жителей Норильска посетили презентационную интерактивную площадку «Универсиада с нами» в городском молодёжном центре, где можно было принять участие в культурно-спортивной программе, встретиться с факелоносцами и сфотографироваться с колбой, в которой хранится Огонь Студенческих игр.

Из Норильска Огонь зимней Универсиады-2019 доставят в Туру, где 26 января пройдёт следующий этап Эстафеты.

Масштабный проект стартовал 20 сентября в итальянском Турине, где состоялась торжественная церемония зажжения Огня зимней Универсиады-2019. В рамках международного этапа факелоносцы пробежали по улицам Алма-Аты (Казахстан) – столицы XXVIII Всемирной зимней универсиады 2017 года и Харбина (Китай) – столицы XXIV Всемирной зимней универсиады 2009 года.

На территории России Огонь Студенческих игр побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Иркутске, Барнауле, Новосибирске, Томске, Кызыле и Абакане, а также в Ульяновске в рамках спецпроекта.

Завершится Эстафета в Красноярске 1 марта – накануне XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт с 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 3000 спортсменов, которые разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |