Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские борцы показали класс на Гран-при «Иван Ярыгин»

Чеченские борцы показали класс на Гран-при «Иван Ярыгин»

28.01.2019 12:13

Накануне в Красноярске завершился юбилейный тридцатый Гран-при «Иван Ярыгин» по вольной и женской борьбе.

Выступая в данном турнире, трое чеченских борцов - Муслим Садулаев (до 57 кг), Ахмед Чакаев (до 65 кг) и Анзор Хизриев (до 125 кг) - завоевали золотые награды юбилейного Гран-при «Иван Ярыгин-2019» . Как мы ранее отмечали, оспаривая звание сильнейших среди 12 конкурентов весовой категории до 57 кг, лидером турнира стал Муслим Садулаев.

Ахмед Чакаев боролся среди 12 соперников в весе до 65 кг. Первый круг он пропустил, в 1/ 4 финала выиграл у кубинца Солензала Лопеза, в полуфинале обыграл дагестанского борца Гаджимурада Рашидова. В решающей стадии турнира, сломив сопротивление Начына Куулара из Красноярска, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Братья Хизриевы Анзор и Зелимхан боролись среди тяжеловесов. Кстати, Анзор, не дав шанса ни одному своему конкуренту, занял высшую ступень пьедестала почета. В финальной схватке Анзор одержал верх над представителем Турции, олимпийским чемпионом Тахи Акгюля. Его брат Зелимхан стал обладателем бронзовой награды.

Выступая среди соперников в весе до 70 кг, Разамбек Жамалов завоевал бронзовую награду.