Пт, 29 марта, 18:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На базе Республиканского тубдиспансера Чечни открыли отделение пульмонологии

На базе Республиканского тубдиспансера Чечни открыли отделение пульмонологии

18.02.2019 16:24

Сегодня состоялось открытие нового отделения Республиканского противотуберкулезного диспансера - отделения пульмонологии.

Здесь смогут получать квалифицированную медицинскую помощь больные с осложненной формой пневмонии, плевритами ясной и неясной этиологии, воспалительными заболеваниями легких и плевры.

Министр здравоохранения Чеченской Республики Э.Сулейманов отметил, что подобных отделений при противотуберкулезных медицинских учреждениях СКФО на данное время нет и Чечня стала первой, на территории которой смогут получать необходимую специализированную помощь жители не только нашей республики, но и других регионов России.

- Хочу в очередной раз подчеркнуть, что такие достижения в сфере охраны здоровья населения стали возможны, прежде всего, благодаря пристальному вниманию и дальновидной политике Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, а открытие столь необходимого для нас отделения стало еще одним важным шагом в обеспечении наших граждан качественной медицинской помощью. Хочу поблагодарить персонал диспансера во главе с главным врачом Сулейманом Лорсановым за их усердный труд, бесконечное терпение и высокий профессионализм, которые они ежедневно проявляют в отношении своих больных, требующих особенного, индивидуального подхода и искреннего участия, - добавил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |