Чт, 25 апреля, 14:58 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном завершился отборочный чемпионат республики по вольной борьбе

В Грозном завершился отборочный чемпионат республики по вольной борьбе

01.03.2019 11:19

Накануне в спорткомплексе «Олимпийск» в столице Чеченской Республики состоялся чемпионат региона по вольной борьбе среди взрослых. В состязаниях участвовали около 250 лучших «вольников» со всех районов республики.

На торжественном открытии турнира почетными гостями стали легенда чеченского, российского и мирового спорта Салман Хасимиков, чемпион СССР Руслан Бадалов, известный чеченский боксер Хусейн Байсангуров и другие.

Двухдневные упорные баталии выявили победителей и призеров в 10 весовых категориях.

Победителями турнира стали: Шамиль Сулейманов (57 кг), Исмаил Тулуев (61 кг), Юсуп Мальцогов (65 кг), Джохар Джабаев (70 кг), Мансур Батаев (74 кг), Халид Яхиев (79 кг), Артур Шамаев (86 кг), Саид Ахмадов (92 кг), Асхаб Болтукаев (97 кг) и Ахмед Альбекхаджиев (125 кг).

- Республиканский турнир был отборочным на чемпионат СКФО, который пройдет в соседнем Дагестане, в Хасавюрте, 14-16 марта. Победители и серебряные призеры завоевали право участия в этих соревнованиях, - сообщили агентству в пресс-службе Федерации спортивной борьбы ЧР.