Сб, 20 апреля, 08:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров: Результаты создания в Чечне современной системы профилактики и лечения онкозаболеваний наглядно видны

Р. Кадыров: Результаты создания в Чечне современной системы профилактики и лечения онкозаболеваний наглядно видны

18.03.2019 13:17

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал данные о смертности населения от злокачественных новообразований.

"К сожалению, в десятках регионов она (смертность) возросла. Очень приятно, что в сорока одном субъекте наблюдается снижение уровня смертности", - заявил руководитель Чечни.

Р. Кадыров отметил, что наглядно видны хорошие результаты нашей программы создания в Чечне самой современной системы профилактики и лечения онкозаболеваний. В 2018 году в Чечне смертность онкобольных снизилась на 19,5 %.

"Это второе место в России. Среди регионов России с наименьшей смертностью Чечня также на втором месте. Это - 66,4 случая на 100 тыс. населения. Ещё несколько лет назад у нас практически не было лечебного учреждения, оснащённого диагностическим оборудованием и обеспеченного опытными врачами. Тысячи больных выезжали за пределы Чечни. За короткий период времени мы построили один из лучших онкодиспансеров страны. Он имеет современное оборудование. Работают опытные врачи. Сегодня на лечение к нам едут из регионов России и из-за рубежа. В этом большая заслуга министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |