Пт, 19 апреля, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченец Джамбулат Ампукаев играет в составе немецких футбольных клубов в Берлине

Чеченец Джамбулат Ампукаев играет в составе немецких футбольных клубов в Берлине

19.03.2019 12:17

Спорт – это не только способ улучшить свое здоровье. Спорт – это движение вперед. С каждым годом появляются новые виды спорта или совершенствуются старые, а на экранах телевизоров появляются новые герои, за подвигами которых мы так неустанно следим. С каждым годом устанавливаются новые рекорды.

17-летний чеченец Джамбулат Ампукаев начал заниматься футболом десять лет назад в академии одного из старейших немецких клубов «Герта» из Берлина (Hertha, Berliner Sport-Club e.V.). Затем играл в берлинском ФК «Динамо» (BFC Dynamo (Berliner Fussballclub Dynamo)). В сезоне 2018—2019 Джамбулат Ампукаев находится в составе клуба «Виктория 1889 Берлин» (FC Victoria 1889 Berlin II) в возрастной группе «А» (19 лет). Провел с этой командой 8 игр. Об этом агентству сообщил судья международной категории Мовлади Абдулаев.

По отзывам немецких тренеров у юного чеченского футболиста большие перспективы. Будучи на родине в Чеченской Республике, Джамбулат Ампукаев побывал на тренировках в футбольной академии «Рамзан» как раз в то время, когда там находились тренеры «Ювентуса». Они также отметили характерную немецкую школу нашего спортсмена, хорошую технику и видение поля.

Летом 2019 года у Ампукаева намечается подписание первого контракта с клубом 2-й немецкой Бундеслиги «Арминиа» из Билефельда (Deutsche Sport-Club Arminia Bielefeld). Интерес к нему проявляет еще один клуб Бундеслиги — «Вольфсбург» (Verein für Leibesübungen Wolfsburg e.V.).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |