Пт, 19 апреля, 14:14 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские бойцы успешно выступили на первенстве СКФО по ММА среди юношей 16 - 17 лет

Чеченские бойцы успешно выступили на первенстве СКФО по ММА среди юношей 16 - 17 лет

08.04.2019 11:48

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» в столице Карачаево-Черкесии состоялся масштабный чемпионат и первенство по смешанным боевым единоборствам, участие в которых приняли около 300 спортсменов из различных субъектов Северного Кавказа. За лидерство спортсмены состязались в категории «юноши» в возрасте 16 - 17 лет в 10 весовых категориях.

В категории «взрослые» бойцы будут соревноваться за звание чемпиона в возрасте 18+ в 9 весовых категориях. Об этом сообщает РИА Карачаево-Черкесия.

Выступая среди юношей 16-17 лет, сборная Чеченской Республики завоевала 6 первых, 1 второе и 3 третьих места.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Аюб Галаев (до 48 кг), Ахмад Амаев (до 52 кг), Ахмед Асуев (до 56.7 кг), Шамхан Кушагов (до 65.8 кг), Малик Абдурахманов (до 84 кг) и Шамхан Товсултанов (до 93 кг). Серебряным призером стал Данилбек Баташев (до 61.2 кг). Бронзовые награды завоевали: Минкаил Зубайраев (до 48 кг), Дени Мурдалов (до 77.1 кг) и Ислам Юнусов (до 93 кг).

- Это очень серьезные соревнования, победители представят свои регионы на первенстве и Кубке России по ММА в мае текущего года, - рассказал президент федерации ММА Руслан Карданов.

Нужно отметить, что в общеитоговом зачете сборная Чеченской республики заняла первое место. На втором месте - команда Дагестана, на третьем - спортсмены Северной Осетии.