Сб, 20 апреля, 09:42 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Впервые за всю историю чеченского ушу появились чемпионы первенства России

Впервые за всю историю чеченского ушу появились чемпионы первенства России

08.04.2019 17:45

В Москве прошли первенство и чемпионат России по ушу-саньда. В турнире участвовали более 400 сильнейших спортсменов со всех округов страны. В составе сборной СКФО выступили 18 чеченских спортсменов.

Как сообщил агентству президент Федерации ушу ЧР Би-Магомед Аласханов, бойцы из Чеченской Республики показали бойцовский характер и возрастающую технику в поединках, что успели отметить организаторы соревнований.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись: Селим Элисханов (65 кг) и Ахмад-Хаджи Делимханов (65+ кг). Вторые места заняли: Магомед Джамбулатов (52 кг), Зелимхан Закриев (70 кг) и Жумахан Хашимов (85+ кг). Бронзовыми призерами стали: Салах Элисханов (56 кг), Рахим Темирбулатов (52 кг), Хамзат Джабраилов (65 кг) и Магомед-Расул Болтукаев (80 кг). Выступая среди взрослых, заняли третьи места: Имран Эдилгериев (65 кг) и Джабраил Шахгериев (80 кг).

- Наши воспитанники показали наилучший результат за всю историю чеченского ушу. Надо учитывать, что официальная Федерация ушу Чеченской Республики начала свою работу в 2012 году. За довольно короткий срок для большого спорта мы можем порадовать наших соотечественников первыми чемпионами России, - отметил Би-Магомед Аласханов. Он подчеркнул, что достижения чеченских ребят - это результат труда их тренеров А. Тулпарханова, А. Аксактемирова, Б. Арцуева, А. Дахшаева.