Чт, 28 марта, 17:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Канадский боксер чеченского происхождения Артур Биярсланов выиграл у мексиканца Кристиана Арразола

Канадский боксер чеченского происхождения Артур Биярсланов выиграл у мексиканца Кристиана Арразола

23.04.2019 17:43

В г. Торонто (Канада) один из самых титулованных канадских боксеров чеченского происхождения - Артур Биярсланов - провел третий бой на профессиональном ринге против мексиканца Кристиана Арразола. Соперник был намного опытнее, провел в профессионалах 43 боя, из них 24 победы, 16 поражений и 3 ничьи.

Однако Артур Биярсланов не дал мексиканцу ни малейшего шанса, нокаутировав его в первом же раунде. Об этом агентству сообщил судья международной категории Мовлади Абдулаев.

Чеченец Артур Биярсланов родился в 1995 году в Махачкале. В 10-летнем возрасте переехал с семьей в Канаду, где по совету своего старшего брата начал заниматься боксом. В любительском боксе он провел 98 боев (85 выиграл), пять раз становился чемпионом Канады, принял участие в 17-ти международных турнирах, в 12-ти из которых становился победителем или призером. Причем, это были не рядовые международные турниры, а самые что ни на есть крупные — чемпионаты континента, мира, Игры Содружества, наконец — Олимпийские Игры 2016 года в Бразилии, где Артур был единственным боксером из Канады. В 2015 году Биярсланов стал чемпионом Панамериканских игр, принеся Канаде золотую медаль впервые за 40 лет. После Олимпиады-16 перешел в профессионалы. В профессиональной карьере Артур провел три победных боя. Дебютный бой он провел в декабре 2018 года на профессиональном ринге в Канаде, где выиграл у мексиканского боксёра Эрнесто Кардона Санчес (8-3-5) нокаутом в первом же раунде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |