Чт, 28 марта, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Доклад чеченского врача вошёл в сборник материалов международной конференции «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции»

Доклад чеченского врача вошёл в сборник материалов международной конференции «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции»

11.06.2019 12:04

В Санкт-Петербурге стартовала Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции». Чеченскую Республику на форуме представлял главный врач ГБУ «РЦПБСПИД» Минздрава ЧР Х. Муртазалиев.

Мероприятие, организованное ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» при участии Минздрава России, Правительства Санкт-Петербурга, рассчитано на представителей медицинского сообщества и выступает в качестве площадки для обмена опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами.

Основные темы данного мероприятия: ранняя диагностика ВИЧ; современные подходы к диагностике и лечению ВИЧ; профилактика передачи ВИЧ от матери к ребёнку; ВИЧ-инфекция и туберкулёз; ВИЧ и онкологические заболевания, ВИЧ и гепатиты; юридическая поддержка ВИЧ-инфицированных пациентов и их семей, особенности оказания медико-социальной и психологической помощи, людям, живущим с ВИЧ.

Х. Муртазалиев выступил с докладом «Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Чеченской Республике. Эпидемиология сочетанных инфекций (ВИЧ-инфекция и туберкулёз) в регионе». Стоит отметить, что доклад чеченского врача вошёл в сборник материалов международной конференции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |