Вт, 16 апреля, 20:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » За 2019 год 161 медицинская организация оштрафована за отказ информации о получении бесплатной медпомощи

За 2019 год 161 медицинская организация оштрафована за отказ информации о получении бесплатной медпомощи

12.07.2019 14:30

Более 300 медучреждений, где пациентов лишили права знать о возможности получения бесплатной медпомощи, были оштрафованы Росздравнадзором в 2018 году на сумму в 2 595 тыс. рублей (статья 6.30 КоАП РФ), а в первом полугодии 2019 года 161 организация оштрафована на 1 272 тыс. рублей.

Как сообщают в ведомстве, согласно действующему законодательству, медицинские организации обязаны предоставлять пациентам информацию о порядке, объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Данная информация должна размещаться на специальных стендах в учреждениях и на официальных сайтах организаций. Отсутствие этой информации является грубым нарушением законодательства. По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой Росздравнадзор держит данный вопрос на особом контроле.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |