Чт, 28 марта, 21:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Команда из Чечни победила в нескольких этапах на межрегиональных соревнованиях среди школьников

Команда из Чечни победила в нескольких этапах на межрегиональных соревнованиях среди школьников

12.07.2019 16:43

В Северной Осетии завершились межрегиональные соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». Чеченскую Республику на соревнованиях представляла команда грозненских школьников «Ахмат».

В течение четырех дней школьники СКФО от 14 до 17 лет показывали свои творческие умения, соревновались в пожарном, спасательном деле, показывали силу, выносливость и смекалку в различных упражнениях.

Ребята прошли комбинированную пожарную эстафету, участвовали в проведении поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера, на акватории и в природной среде.

На последнем этапе «Юный водник» участники бросали спасательный круг и конец Александрова для спасения условно-пострадавшего, а затем команды состязались в умении управлять плавсредством и оказывать первую помощь пострадавшему.

Как сообщает ГУ МЧС Росси по ЧР, команда «Ахмат», состоящая из учащихся школ Грозного, победила в нескольких этапах – кроссе на 1000 метров, комплексных силовых упражнениях, а также творческом конкурсе. В общем зачете лидером соревнований стала команда Ставропольского края.

Соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» являются традиционными и проводятся ежегодно. В этом году в межрегиональном этапе принимали участие 6 команд из субъектов СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |