Пт, 19 апреля, 07:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минздраве Чечни презентовали инвестиционный проект по созданию в республике плазмоцентра

В Минздраве Чечни презентовали инвестиционный проект по созданию в республике плазмоцентра

19.07.2019 10:22

В Чеченской Республике активно ведется работа по развитию системы здравоохранения, в том числе путем реализации инвестиционных проектов.

Как сообщают в министерстве, компания «ФАРМИМЭКС» предложила Минздраву ЧР свой проект. Идею они презентовали на совещании в Минздраве ЧР в присутствии руководящего состава ведомства и главного врача Республиканской станции переливания крови Зуры Татаевой. Суть проекта – создание в республике плазмоцентра в рамках государственно-частного партнерства. Реализация идеи позволит получать плазму для производства российских препаратов крови.

После обсуждения деталей предполагаемого сотрудничество коллеги посетили Республиканскую станцию переливания крови, где ознакомились с работой станции и ее возможностями.

В ходе визита гости высоко оценили организацию службы крови.

- Сегодня у нас уже реализуются несколько инвестпроектов, в то же время ведутся переговоры с представителями ряда организаций, также изъявивших желание работать на территории Чеченской Республики. Для нас такое сотрудничество очень важно, так как дает новые возможности и положительно сказывается в целом на состоянии экономики региона. Что касается данного конкретного проекта, я дал поручение по созданию рабочей группы, которая рассмотрит все возможности и проведет детальный анализ целесообразности реализации идеи. По итогам этой работы мы примем соответствующее решение, - сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |