Чт, 28 марта, 20:39 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Ислам Дудаев и Альберт Саритов стали победителями Международного турнира в честь А. Медведя

Ислам Дудаев и Альберт Саритов стали победителями Международного турнира в честь А. Медведя

15.08.2019 09:15

В Минске в 49-й раз прошел Международный турнир в честь знаменитого борца вольного стиля, 3-кратного олимпийского чемпиона Александра Медведя.

В этом году на минский ковер вышло более 150 спортсменов из 15 стран. Двое чеченских борцов, выступая в данном турнире, добились отличных результатов.

Оспаривая звание сильнейших в составе сборной России среди соперников в весовой категории 65 кг, бронзовый призер первенства мира по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет Ислам Дудаев выиграл награду высшей пробы. Самой сложной для чеченского борца была схватка 1/8 финала с товарищем по команде Георгием Секинаевым. Из этого упорного противостояния Дудаев вышел победителем со счетом 6:5. В четвертьфинале он победил Шамиля Омарова со счетом 10:0, в полуфинале Георгия Колиева из Беларуси - 3:1 и, наконец, в финальной схватке одолел сильного Ньюргуна Скрябина - 6:3.

Как сообщает судья международной категории Мовлади Абдулаев, выступая за сборную Румынии, бронзовый призер Олимпиады-16 Альберт Саритов праздновал победу среди соперников в весе до 97 кг. Соперники были сильнее, и победы доставались совсем нелегко. В четвертьфинале чеченский борец победил турка Ибрагима Гифтчи со счетом 6:2, в полуфинале выиграл у американца Гэдсона - 5:4. В решающей финальной схватке был напряженный поединок с другим борцом из США Тай Джек Валзом, в котором Альберт Саритов выиграл со счетом - 3:2 и стал победителем турнира.

Воспитанник избербашской школы борьбы, представляющий ныне Узбекистан, Джабраил Шапиев уверенно дошел до финала весовой категории 86 кг. Но последний поединок проиграл Натану Джексону из США - 4:7 и завоевал серебряную медаль.