Чт, 28 марта, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минтруд рассчитывает законодательно закрепить корпоративные программы укрепления здоровья

Минтруд рассчитывает законодательно закрепить корпоративные программы укрепления здоровья

05.09.2019 11:18

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин предлагает законодательно закрепить корпоративные программы укрепления здоровья. Как заявил он в четверг на Восточном экономическом форуме, это даст возможность снизить риски профзаболеваемости на производстве и увеличить продолжительность жизни. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Мы начали с того, что в нацпроекте "Демография" заложены такие лучшие практики (корпоративные программы по укреплению здоровья - ТАСС), но я убежден в том, что в течение этого и следующего года мы придем к тому, что эти практики должны будут каким-то образом зафиксированы в законодательстве, под это будет подведена определенная тарифная политика в рамках страхования от несчастных случаев, в рамках страхования по временной нетрудоспособности, может быть, в рамках страхования медицинского. Я надеюсь, что общими усилиями мы к этому придем", - сказал он.

Министр отметил, что такие практики положительно влияют на снижение заболеваемости на производстве и стимулируют рост продолжительности жизни. "Корпоративные программы [укрепления здоровья] там, где они внедряются, достигают результата. Кто-то это делает, кто-то нет. Мне кажется, несправедливо не стимулировать тех, кто этим занимается и вкладывает свои ресурсы, и не рационально не подталкивать с помощью тарифной политики тех, кто этим не занимается. То, что работодатели это делают, - это экономия не только на тарифе, но и экономия на дополнительной рабочей силе. Если у вас люди больше болеют, вы должны содержать больший штат", - пояснил он.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. Его организатором выступает фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер, официальное фотохост-агентство и модератор Зоны презентаций инновационных возможностей Дальнего Востока.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |