Чт, 25 апреля, 00:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » III Международный турнир по боксу «Время легенд. Рассвет» памяти А.А. Кадырова получился ярким и зрелищным

III Международный турнир по боксу «Время легенд. Рассвет» памяти А.А. Кадырова получился ярким и зрелищным

20.09.2019 04:48

Третий Международный турнир по боксу «Время легенд. Рассвет» памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова получился ярким и зрелищным.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

"Я с удовольствием побывал на этом прекрасно организованном спортивном празднике. Поединки проходили в зале Дворца волейбола имени Увайса Ахтаева в Грозном. В турнире участвовали боксеры из разных стран мира. Среди них были и претенденты на чемпионские пояса, обладателями которых, в том числе, являются воспитанники Чеченского республиканского спортивного клуба «Ахмат». Я очень рад за наших боксёров. Они стремительно набирают форму, становятся лучше и сильнее", - рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети ВКонтакте.

По итогам турнира, практически все они одержали красивые победы. В главном бою вечера Умар Саламов   в третий раз блестяще защитил свой титул чемпиона по версии WBO. Он завершил бой, отправив соперника в нокаут. Выиграл и Асламбек Идигов, продемонстрировав в десятираундовом бою настоящую волю к победе. Он защитил сразу два титула - WBO European и IBF European. Чуть более одной минуты первого раунда понадобилось тяжеловесу Апти Давтаеву, чтобы отстоять звание чемпиона по версии WBC Interim. Отлично провели бои Адлан Абдурашидов и Апти Устарханов. Они стали лучшими в своих весовых категориях по версии WBC Continental. Еще одним обладателем титула WBA Asia объявлен Рамзан Байсаров.

"Красивой победой нокаутом в первом раунде завершился дебют в профессиональном боксе нашего Абдул-Керима Эдилова. В рамках вечера состоялся поединок самого младшего показательного дивизиона между Ахмадом Кадыровым, представляющим РСК "Ахмат", и Франком Баале из Уганды. Ахмад одержал очередную уверенную победу, проявив свой неуступчивый характер, и заслуженно стал обладателем чемпионского пояса. Также отличились Ризван Элиханов, Саид-Хусейн Мусалипов, Идрис Шахманов и Садам Эльбиев. Я поздравляю чемпионов и победителей с отличным результатом. Желаю удачи и дальнейших успехов! Выражаю благодарность дорогому брату, гендиректору РСК "Ахмат", Президенту Федерации бокса ЧР Валиду Эдилову и тренерскому штабу за отличную подготовку спортсменов", - написал Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |