Вт, 16 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Красноярске завершился очередной турнир на призы Бувайсара Сайтиева

В Красноярске завершился очередной турнир на призы Бувайсара Сайтиева

29.10.2019 14:56

В Красноярске завершился XV Международный юношеский турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и 15 субъектов Российской Федерации. В течении двух соревновательных дней на борцовских коврах свыше 250 юных борцов выявляли сильнейших в 10 весовых категориях.

как сообщил ИА «Грозный-информ» Б.Сайтиев, по итогам состязаний на первое место вышла команда Якутии, завоевавшая 6 медалей разного достоинства, на втором оказалась сборная Казахстана (6 медалей). Круг призеров замкнули борцы Киргизии (3 медали).

По итогам турнира три лучшие команды, завоевавшие наибольшее количество медалей, были отмечены кубками.

В рамках турнира прошел мастер-класс для юных борцов. Его провели заслуженный мастер спорта Заур Батаев, мастера спорта международного класса Юрий Белоновский и Начын Куулар.

Представитель Главы Чеченской Республики в Красноярском крае Рамзан Цокаев почётным гостям мероприятия передал специальные призы от Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

- Традиционно для участников турнира работала выставка, на которой были представлены мои фотографии, фотографии тренеров, моменты соревнований и триумфа. Технический делегат турнира от UWW, представитель КНР, председатель Ассоциации борьбы Тайваня Чжан Тсун Жун дал высокую оценку организации и проведению прошедшего Международного юношеского турнира, - отметил Б. Сайтиев.

Б. Сайтиев поблагодарил организаторов, участников, тренеров, судей и всех, кто был задействован в проведении данного турнира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |