Пт, 19 апреля, 03:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чеченской Республике будут развивать спелеотуризм

В Чеченской Республике будут развивать спелеотуризм

12.12.2019 10:45

Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев встретился с докладчиками Региональной научно-практической конференции: «Проблемы и перспективы развития туризма в Чеченской Республике».

Во встрече приняли участие заместитель председателя Чеченского филиала Российского географического общества Сайд-Эмин Джабраилов, кандидат географических наук, преподаватель Крымского федерального университета им. Вернадского, руководитель Российского союза спелеологов Геннадий Самохин, председатель Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Чеченской Республики Рамзан Баканаев.

Как сообщил М. Байтазиев, темой встречи стало развитие спелеотуризма и рекреационный потенциал карстовых пещер Чеченской Республики, а также благоустройство и создание туристкой инфраструктуры вблизи Букузинских пещер.

«Спелеотуризм - это посещение пещер со спортивной или познавательной целью. Уверен, что туристам будет интересно ознакомиться с потенциалом Чеченской Республики в направлении спелеотуризма в его естественном обличии. Будем рассчитывать на дальнейшее продуктивное сотрудничество с уважаемыми коллегами», - сказал М. Байтазиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |