Пт, 19 апреля, 23:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Грозном открыли Единый диспетчерский центр скорой медицинской помощи

В Грозном открыли Единый диспетчерский центр скорой медицинской помощи

17.12.2019 16:08

17 декабря в Грозном состоялось торжественное открытие Единого диспетчерского центра скорой медицинской помощи по Чеченской Республике.

В церемонии открытия приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, председатель правления Российского общества скорой медицинской помощи, председатель профильной комиссии Минздрава РФ С.Ф. Багненко и другие официальные лица.

Открывая мероприятие, Рамзан Кадыров поздравил всех врачей с новосельем и пожелал удачи в их нелегкой работе.

- В рамках объявленного мною Года здравоохранения в Чеченской Республике нами реализуется комплекс мер, направленных на развитие материально-технической базы и кадрового потенциала наших больниц и поликлиник. В этом году нам удалось добиться больших успехов в системе здравоохранения. Мы построили и восстановили ряд лечебных учреждений. Сегодняшнее открытие современного диспетчерского центра является важным шагом в достижении стоящих перед нами целей. Работа врачей скорой помощи очень ответственная. От своевременной помощи зависит жизнь пациента, - сказал Р. Кадыров.

В своем выступлении Эльхан Сулейманов поприветствовал участников и гостей мероприятия.

- В Год здравоохранения в Чечне открылся целый ряд значимых медицинских объектов. Сегодня мы открываем Единый диспетчерский центр скорой медицинской помощи по Чеченской Республике. Уверен, что открытие нового диспетчерского центра будет играть важную роль в оказании своевременной скорой медицинской помощи жителям республики, - подчеркнул министр.

Кроме того, Э. Сулейманов поблагодарил Главу Чечни за внимание и поддержку, оказываемую работникам здравоохранения.

- Результатом всего этого является повышение качества оказания медицинской помощи. Мы двигаемся к тому, чтобы стать одними из лучших в России по организации и оказанию медпомощи, - отметил он.

В свою очередь Сергей Багненко поздравил с этим знаменательным событием работников службы скорой помощи.

- Отрадно, что по снижению смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний в Чеченской Республике одни из самых лучших показателей по стране. В значительной степени это связано с организацией здравоохранения. Поздравляю всех вас с открытием диспетчерского центра и с успехом, который достигнут в развитии скорой медицинской помощи, - сказал С. Багненко.

Стоит отметить, что по распоряжению Правительства РФ в Чеченскую Республику поступило 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи, в их числе 5 реанимобилей и 10 автомобилей класса Б, Газель Next.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |