Пт, 19 апреля, 17:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На базе отделения ЧЛХ РДКБ открыли Центр помощи детям с патологией челюстно-лицевой области

На базе отделения ЧЛХ РДКБ открыли Центр помощи детям с патологией челюстно-лицевой области

17.12.2019 16:58

На базе отделения челюстно-лицевой хирургии РДКБ открыт Центр помощи детям с врождённой и приобретенной патологией челюстно-лицевой области.

В открытии приняли участие специалисты Центрального научно-исследовательского института стоматологии и челюстно-лицевой хирургии министерства здравоохранения России во главе с директором учреждения, академиком РАН, главным внештатным челюстно-лицевым хирургом Минздрава РФ Анатолием Кулаковым. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

«Здесь будет сформирована база данных детей с указанными патологиями, и в рамках договоренности, достигнутой мной с академиком А. Кулаковым, один раз в квартал бригада ведущих московских специалистов будет приезжать в Грозный и проводить мастер-классы и операции», - сказал министр.

Согласно приказу Минздрава РФ №422н от 14.06.2019г. «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи по профилю «челюстно-лицевая хирургия» для РДКБ выделены дополнительные штаты: врач-стоматолог; врач-ортодонт; зубной техник, психолог, логопед. На новые рабочие места уже набраны компетентные специалисты.

Также в консультативной поликлинике РДКБ им. Е.П. Глинки были открыты два стоматологических кабинета, в которых будут обслуживаться дети с онкологическими заболеваниями, дети с ДЦП и детерминированными дерматозами, находящиеся на стационарном лечении в РДКБ.

Как отметил Э. Сулейманов, обслуживать непростых пациентов будут высококвалифицированные специалисты.

«Учитывая, что данный вид медицинской помощи не покрывается полисом ОМС, все расходы по содержанию кабинетов на себя взял Региональный Общественный Фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», - подчеркнул он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |