Сб, 20 апреля, 12:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Сайтиев выступил против возврата продажи пива на стадионах

Сайтиев выступил против возврата продажи пива на стадионах

17.12.2019 17:13

Депутат Госдумы РФ, трёхкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев прокомментировал возможное возвращение продажи пива на стадионах. Накануне законопроект был принят в первом чтении. Второе и третье чтения запланированы на весну следующего года.

Обращаясь к своим подписчикам, Бувайсар Сайтиев отметил, что в последние дни наблюдает, как в социальных сетях и некоторых СМИ усиленно обсуждается принятие изменений в статью 20 закона «О физической культуре и спорта РФ» в плане снятия запрета на торговлю пивом и другими напитками во время проведения официальных матчей по футболу.

«Нас, в частности дагестанских депутатов, обвиняют в том, что мы проголосовали за эти изменения. Хочу внести ясность: я не голосовал за принятие данного законопроекта. Более того, являясь членом комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, я категорически был против внесения данного законопроекта на обсуждение. Я выступил против», - заявил депутат.

Б.Сайтиев в своем видеообращении подчеркнул, что считает недопустимым смешивать употребление алкогольных напитков и занятия спортом.

«Там, где спорт – нет места алкогольной продукции. Это мое личное мнение», - подчеркнул он.

Депутат рассказал, что законопроект был принят большинством голосов.

«Очень часто наблюдаю, как люди со злобой, не разобравшись в ситуации, вешают ярлыки, что я и мои коллеги-депутаты принимали участи в каких-то недостойных ситуациях. По данному закону я не голосовал. Я против распития спиртных напитков», - заявил Б. Сайтиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |