Пт, 19 апреля, 05:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » На базе "Республиканского наркологического диспансера" проведены курсы повышения квалификации для социальных педагогов и психологов.

На базе "Республиканского наркологического диспансера" проведены курсы повышения квалификации для социальных педагогов и психологов.

13.12.2019 15:45

На базе республиканского наркологического диспансера были проведены курсы повышения квалификации для социальных педагогов, школьных психологов и организаторов по воспитательной работе.

Как рассказал главный врач ГБУ «РНД» Муслим Дальсаев, специалистами учреждения была разработана образовательная программа «Профилактика употребления психоактивных веществ (ПАВ) в образовательной среде». Разработке программы предшествовало изучение современных методических рекомендаций научно-исследовательских центров страны, института социологии Академии наук РФ. С этой целью на обучение в г.Москву неоднократно направлялись специалисты учреждения. На основе полученной информации, складывающейся наркоситуации в регионе, и с учетом наиболее актуальных проблем в сфере первичной профилактики употребления ПАВ, была разработана программа повышения квалификации для педагогов, разделенная на два цикла – информационного и практического (обучающего).

Всего в текущем году прошли обучение свыше пятидесяти педагогов из различных районов республики.

Кроме того, проведение антинаркотической профилактической работы в образовательных учреждениях подготовленными и сертифицированными специалистами-педагогами позволит заметно повысить ее качество и соблюдать необходимые условия ее организации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |